Последние новости
04.11.2025, 17:00 МАСШТАБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПРИКЛАДНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ ПРОШЛИ В КАЗАНИ
04.11.2025, 12:51 CGTN: Как Китай отстаивает открытость и многосторонний подход для развития Азиатско-Тихоокеанского сообщества
04.11.2025, 12:10 Неподвластное времени очарование Пекина cтановится достоянием всего мира
04.11.2025, 09:56 The Mark Hotel отмечен в престижном рейтинге «50 лучших отелей мира 2025»
04.11.2025, 09:42 Адвокат Тимур Харди прокомментировал приговор Шабутдинову
01.11.2025, 15:02 Р7 запускает маркетплейс плагинов для офисного ПО
01.11.2025, 15:17 Цифровой переход: как ритейл и CPG конвертируют технологии в прибыль
01.11.2025, 15:43 Биография Архангельской Анны Игоревны
01.11.2025, 14:51 Технологии, которые нас обманывают: почему умный продукт может быть глупой покупкой — мнение Александра Кадяева
Наступление на Мосул скоро начнется — министр обороны Франции
Новости ИГИЛ
Операция иракских войск по освобождению северного города Мосула от джихажистов исламского государства начнется в ближайшее время, заявил сегодня министр обороны Франции после того, как французские военные самолеты взлетели с авианосца «Шарль де Голль», чтобы бомбить террористическую группировку.
«Битва за Мосул еще не началась. Сегодняшняя операция является продолжением нашей поддержки коалиции», заявил журналистам Жан-Ив Ле Лриан на военно-морской верфи на северо-западе Франции. «Но скоро будет главный удар».
Французский военный корабль, который прибыл в восточную часть Средиземного моря на этой неделе, имеет около 1 900 сотрудников и сопровождается подводной лодкой, несколькими фрегатами, а также истребителями и самолетами наблюдения. Восемь самолетов вылетели для удара по позициям террористов в Ираке ранее в пятницу, по данным министерства обороны.
Париж также имеет специальные силы, действующие в обеих странах и предоставляет оружие для сирийских повстанческих группировок, Пешмерга и иракских сил. Соединенные Штаты в четверг увеличили количество военнослужащих у в Ираке, доведя контингент до более чем 5000 солдат в составе коалиции для обеспечения авиационной поддержки, обучения и консультирования иракских военных.
