Последние новости
03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026
03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года
03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026
03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода
03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award
02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
Наступление на Мосул скоро начнется — министр обороны Франции
Новости ИГИЛ
Операция иракских войск по освобождению северного города Мосула от джихажистов исламского государства начнется в ближайшее время, заявил сегодня министр обороны Франции после того, как французские военные самолеты взлетели с авианосца «Шарль де Голль», чтобы бомбить террористическую группировку.
«Битва за Мосул еще не началась. Сегодняшняя операция является продолжением нашей поддержки коалиции», заявил журналистам Жан-Ив Ле Лриан на военно-морской верфи на северо-западе Франции. «Но скоро будет главный удар».
Французский военный корабль, который прибыл в восточную часть Средиземного моря на этой неделе, имеет около 1 900 сотрудников и сопровождается подводной лодкой, несколькими фрегатами, а также истребителями и самолетами наблюдения. Восемь самолетов вылетели для удара по позициям террористов в Ираке ранее в пятницу, по данным министерства обороны.
Париж также имеет специальные силы, действующие в обеих странах и предоставляет оружие для сирийских повстанческих группировок, Пешмерга и иракских сил. Соединенные Штаты в четверг увеличили количество военнослужащих у в Ираке, доведя контингент до более чем 5000 солдат в составе коалиции для обеспечения авиационной поддержки, обучения и консультирования иракских военных.
