$80.86 €92.14

Последние новости

10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР 

10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов

10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность 

10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке

10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе

10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

ВСЕ НОВОСТИ

Наступление на Мосул скоро начнется — министр обороны Франции

Новости ИГИЛ

Операция иракских войск по освобождению северного города Мосула от джихажистов исламского государства начнется в ближайшее время, заявил сегодня министр обороны Франции после того, как французские военные самолеты взлетели с авианосца «Шарль де Голль», чтобы бомбить террористическую группировку.

«Битва за Мосул еще не началась. Сегодняшняя операция является продолжением нашей поддержки коалиции», заявил журналистам Жан-Ив Ле Лриан на военно-морской верфи на северо-западе Франции. «Но скоро будет главный удар».

Французский военный корабль, который прибыл в восточную часть Средиземного моря на этой неделе, имеет около 1 900 сотрудников и сопровождается подводной лодкой, несколькими фрегатами, а также истребителями и самолетами наблюдения. Восемь самолетов вылетели для удара по позициям террористов в Ираке ранее в пятницу, по данным министерства обороны.

Париж также имеет специальные силы, действующие в обеих странах и предоставляет оружие для сирийских повстанческих группировок, Пешмерга и иракских сил. Соединенные Штаты в четверг увеличили количество военнослужащих у в Ираке, доведя контингент до более чем 5000 солдат в составе коалиции для обеспечения авиационной поддержки, обучения и консультирования иракских военных.