Последние новости
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета
17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк
17.10.2025, 10:59 Его Королевское Высочество наследный принц объявил о проекте King Salman Gate в Мекке
17.10.2025, 09:17 Potique Hotel Nha Trang впервые удостоен титула «Vietnam’s Leading Lifestyle Hotel 2025» на премии World Travel Awards
17.10.2025, 09:15 Волонтеры из Vantage Foundation проявляют сострадание и заботятся о спасенных собаках в Laws for Paws Vietnam
17.10.2025, 09:26 Комментарий NABR к решению МСОП
17.10.2025, 09:56 Tech4Nature расширяет рамки на Всемирном конгрессе по охране природы МСОП
Родственники «Эль Чапо» Гусмана причастны к нападению на армейский конвой
В мире
Родственники известного наркомафиози Хоакина «Эль Чапо» Гусмана, вероятно причастны к вооруженному нападению на военный конвой в пятницу, в котором погибло пять солдат и 10 бойцов получили ранения, сообщил сотрудник службы безопасности.
Нападение произошло рано утром на окраине города Кулиакан в северной части штата Синалоа, на тихоокеанском побережье Мексики, доме наркокартеля Синалоа.
Колона машин с задержанным, Хулио Ортисом попала в засаду, когда вооруженные боевики забросали конвой гранатами, сказал генерал Альфонсо Дуарте из министерства обороны. Ортис был задержан в родном городе Эль-Чапо Бадирагуато в штате Синалоа и был вовлечен в конфликт между Аурелиано Гузманом, братом «Эль Чапо», и Альфредо Бельтраном, лидером конкурирующего наркокартеля Белтран Лейва. Ортис был захвачен нападавшими.
«Мы не уверены в личности нападавших, но очень вероятно, что они работают на сыновей Эль-Чапо», заявил Дуарте сообщил журналистам на совместной пресс-конференции с губернатором штата Марио Лопесом.
Президент Пенья Ньето пообещал привлечь виновных за нападение на своей странице в Twitter.