$81.36 €94.38

Последние новости

20.10.2025, 18:41  «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим

20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года

20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи

20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра 

20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь

18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»

18.10.2025, 10:40  CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин

17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост

17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета

17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк

ВСЕ НОВОСТИ

По Германии прокатилась волна драк местных с мигрантами

Общество

Беженцы и лица, ищущие убежища на зерновом рынке.

В центре Шверина группа из 30 немцев напала на десяток иностранцев в пятницу вечером. Так как сотрудники полиции присутствовали на месте инцидента на Мариенплатц, столкновения местных жителей и мигрантов удалось предотвратить. Подросток получил незначительные травмы. Полицейские земли Мекленбург-Передняя Померания начали расследование происшествия.

Ранее, во вторник, также на Мариенплац произошло противостояние. Двое мужчин из Сирии напали на другую группу иммигрантов, угрожая ножом. Один участник, который хотел урегулировать спор, был избит. Подозреваемые попытались скрыться, но были задержаны.

Кроме того, в Зангерхаузене, в земле Саксонии-Ангальт, местные жители столкнулись с просителями убежища. В драке, произошедшей в пятницу вечером, участвовали около 20 немцев и несколько сирийцев. Три беженца получили легкие ранения, сообщает полиция. Эта драка будет рассматриваться как проявление ксенофобии и служба безопасности начала расследование.

В середине сентября произошла массовая драка между несовершеннолетними и подростками-беженцами еще в одном немецком городе, Бауцене. По данным полиции, на беженцев напала молодежная группировка, связанная с правыми.