Последние новости
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации
19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
Папа просит относиться с уважением к геям и транссексуалам
Общество
Глава Ватикана Франциск сказал в воскресенье сказал, что к гомосексуалистам и транссексуалам следует относиться с уважением, но гендерная теория преподавания является неприемлемым «внушением» молодых людей.
«Когда человек, который является геем, приходит к Иисусу, Иисус, конечно, не скажет: Уходи, потому что ты гомосексуалист», сказал Фрэнсис. Папа сделал свои комментарии в последней широкомасштабной беседе с журналистами на борту самолета, возвращающегося из зарубежной поездки.
Он сказал, что священник, епископ и даже папы, должны служить людям с гомосексуальными наклонностями, а также тем, кто были не в состоянии оставаться целомудренными, как того требует Церковь».
Во время своей поездки в Грузию и Азербайджан, он сказал священникам и монахиням, что преподавание гендерной теории в школах является частью «глобальной войны» против брака.
Гендерная теория пропагандирует такие понятия, что люди могут быть биологически мужского или женского пола, но они имеют право идентифицировать себя как мужчины, женщины, или существа другого пола. Франциск назвал такую пропаганду «идеологической колонизацией». Летом Франциск сказал, что христиане и церковь должна просить прощения у гомосексуалистов.
