Последние новости
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ
03.08.2026, 12:04 357 миллионов мнений горожан собрали с помощью платформы «Активный гражданин» за 12 лет
02.08.2026, 14:21 Возможности платформы «Мос.Хаб» оценили разработчики более чем из 90 стран
02.08.2026, 08:27 Проекты курортной недвижимости стали одними из главных победителей федеральной премии в сфере девелопмента
01.08.2026, 14:53 Композиторы из 10 стран прислали заявки на московский музыкальный конкурс
Папа просит относиться с уважением к геям и транссексуалам
Общество
Глава Ватикана Франциск сказал в воскресенье сказал, что к гомосексуалистам и транссексуалам следует относиться с уважением, но гендерная теория преподавания является неприемлемым «внушением» молодых людей.
«Когда человек, который является геем, приходит к Иисусу, Иисус, конечно, не скажет: Уходи, потому что ты гомосексуалист», сказал Фрэнсис. Папа сделал свои комментарии в последней широкомасштабной беседе с журналистами на борту самолета, возвращающегося из зарубежной поездки.
Он сказал, что священник, епископ и даже папы, должны служить людям с гомосексуальными наклонностями, а также тем, кто были не в состоянии оставаться целомудренными, как того требует Церковь».
Во время своей поездки в Грузию и Азербайджан, он сказал священникам и монахиням, что преподавание гендерной теории в школах является частью «глобальной войны» против брака.
Гендерная теория пропагандирует такие понятия, что люди могут быть биологически мужского или женского пола, но они имеют право идентифицировать себя как мужчины, женщины, или существа другого пола. Франциск назвал такую пропаганду «идеологической колонизацией». Летом Франциск сказал, что христиане и церковь должна просить прощения у гомосексуалистов.
