Последние новости
04.09.2026, 21:34 Премия 2026 Yidan Prize присуждается лицам, переопределяющим образование и уход на стыке здравоохранения, питания и экономики
04.09.2026, 21:49 HiKOKI Europe представила новое поколение беспроводных гвоздезабивных пистолетов
04.09.2026, 19:07 TCL продвигает свои амбиции в области смартфонов с серией P80 на IFA 2026
04.09.2026, 18:22 MEGA SHOW Hong Kong 2026: ведущая азиатская выставка по по поиску поставщиков и закупке товаров в Гонконге возвращается в октябре этого года и пройдет в 33-й раз
04.09.2026, 17:17 Hisense представила «Жизнь компаньона» с искусственным интеллектом на IFA 2026
04.09.2026, 17:23 Zendure представляет Agentic HEMS на IFA 2026: «Домашний энергетический центр эпохи ИИ»
04.09.2026, 17:33 Посетители российских ТЦ в 2 раза больше тратят на продукты, чем на маркетплейсы
04.09.2026, 13:57 Sceye и SoftBank Corp. завершили в Японии демонстрационные испытания стратосферной связи, сделав очередной шаг к коммерциализации HAPS
04.09.2026, 13:52 APsystems достигла важного рубежа в области безопасности: система APstorage 261L успешно прошла испытания по стандарту UL 9540A
04.09.2026, 09:28 BingX запускает инициативу «Connect What’s Moving», чтобы приблизить пользователей к глобальным рыночным возможностям
Один из военных командиров халифата убит под Мосулом
Новости ИГИЛ
Военный руководитель халифата в южной части Мосула был убит в воскресенье в результате воздушного удара самолетов международной коалиции.
Издание Shafaq News сообщает, что автомобиль BMW, в котором ехал Мохамед Али Мохамед Абу, известный как Henadi Shawarib и трое других джихадистов, был атакован в окрестностях селения Houd, вблизи Qayyarah.
В результате воздушного удара, автомобиль и все пассажиры-террористы были уничтожены. Shawarib участвовал в нескольких преступлениях и нарушениях в отношении гражданских лиц. Он ответственен за пролитие крови сотрудников иракских служб безопасности, взрывал дома полицейских.
Тем временем, племенной лидер Ахмед аль-Хамади заявил, что некоторые руководители сил безопасности в провинции Анбар берут взятки, чтобы освободить заключенных исламского государства.
Хамади, в заявлении для прессы, сказал: «Есть много членов ИГИЛ в тюрьме, а некоторые сотрудники службы безопасности в провинции Анбар начали выпускать их за взятки». Хамади также обвинил правительство Ирака в халатности и нарушениях.
В то же время, член совета провинции Анбар, Karim Karbouli отрицает обвинения Хамади, в том, что сотрудники службы безопасности в провинции Анбар брали взятки, чтобы освободить заключенных, принадлежащих к халифату. «Невозможно искоренить коррупцию и взяточничество в государственных учреждениях, но заявление об освобождении террористов ИГИЛ обмен на взятки совершенно не соответствует действительности», утверждает Karbouli.
