Последние новости
25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году
25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей
22.11.2025, 17:36 NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак
22.11.2025, 17:12 Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой
22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
Немецкий министр призвал Иран добиваться прекращения огня в Сирии
Политика
Министр экономики Германии Зигмар Габриэль, во время своего двухдневного визита в Исламскую Республику, призвал иранское руководство, сделать все возможное для прекращения огня в Сирии.
«Мы, конечно, обратились к правительству, чтобы они попытались сделать все возможное, чтобы добиться прекращения огня», сказал Габриэль журналистам поздно вечером в понедельник после встречи с рядом иранских политиков. Он сказал, что ясно дал понять иранским властям, что никто в Германии не может понять, как можно бомбить больницы и мирное население.
Каждый, кто поддерживает сирийское правительство, включая Иран, разделяет ответственность за прекращение боевых действий, сказал немецкий сановник. «Я думаю, что Иран знает свою ответственность там», добавил он.
Вчера Соединенные Штаты прервали переговоры с Россией по реализации соглашения о прекращении огня в Сирии, предполагая, есть мало надежды на дипломатическое разрешение многолетнего конфликта, в котором погибли сотни тысяч людей и перемещены 11 миллионов жителей.
«Окончание переговоров, в конечном счете, является свидетельством нашей совместной беспомощности», отметил Габриэль. Министр экономики возглавляет делегацию представителей немецкого бизнеса в Иране, которые стремятся заключить коммерческие сделки после того, как ядерное соглашение открыло путь для снятия санкций. В понедельник, компания Siemens подписала контракт на модернизацию сети железных дорог Ирана.
