$80.72 €94.51

Последние новости

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:41 Резонанс через действие, стремление через настойчивость – ESG-практики Chery в поддержку Азиатских паралимпийских игр

18.12.2025, 13:01 Партнерские проекты и новые контракты: подведены итоги Московской недели креативных индустрий

ВСЕ НОВОСТИ

Немецкий министр призвал Иран добиваться прекращения огня в Сирии

Политика

Министр экономики Германии Зигмар Габриэль, во время своего двухдневного визита в Исламскую Республику, призвал иранское руководство, сделать все возможное для прекращения огня в Сирии.

«Мы, конечно, обратились к правительству, чтобы они попытались сделать все возможное, чтобы добиться прекращения огня», сказал Габриэль журналистам поздно вечером в понедельник после встречи с рядом иранских политиков. Он сказал, что ясно дал понять иранским властям, что никто в Германии не может понять, как можно бомбить больницы и мирное население.

Каждый, кто поддерживает сирийское правительство, включая Иран, разделяет ответственность за прекращение боевых действий, сказал немецкий сановник. «Я думаю, что Иран знает свою ответственность там», добавил он.

Вчера Соединенные Штаты прервали переговоры с Россией по реализации соглашения о прекращении огня в Сирии, предполагая, есть мало надежды на дипломатическое разрешение многолетнего конфликта, в котором погибли сотни тысяч людей и перемещены 11 миллионов жителей.

«Окончание переговоров, в конечном счете, является свидетельством нашей совместной беспомощности», отметил Габриэль. Министр экономики возглавляет делегацию представителей немецкого бизнеса в Иране, которые стремятся заключить коммерческие сделки после того, как ядерное соглашение открыло путь для снятия санкций. В понедельник, компания Siemens подписала контракт на модернизацию сети железных дорог Ирана.