$81.29 €94.19

Последние новости

11.11.2025, 20:13 2025 Премия Aurora за пробуждение гуманности присуждена доктору Джамалу Эльтаебу (Jamal Eltaeb)

11.11.2025, 17:17 Стратегии суверенитета и кадров будущего обсудят на Профессорском форуме в Москве

10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга

10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру

10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка

08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС

07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу

07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

ВСЕ НОВОСТИ

Американские военные корабли посетили вьетнамскую морскую базу

Политика

Два американских военных корабля совершили заход в порт стратегической военно-морской базы в Камрани, во Вьетнаме, впервые за более чем 20 лет, отмечая важный шаг в улучшении военных связей между бывшими врагами.

Подводная лодка USS Frank Cable и ракетный эсминец John S. McCain прибыли на морскую базу в провинции Кханьхоа, заявили сегодня представители ВМС США. Визит американских моряков произошел после полного снятия американского эмбарго на торговлю оружием с Вьетнамом в мае, в рамках стратегического «перебалансировки» президента США Барака Обамы в Азии.

В то же время, как напряжение усиливается между Вьетнамом и его коммунистическим соседом Китаем, из-за территориальных претензий в Южно-Китайском море. Вьетнамские власти активизировали усилий по диверсификации отношений в Европе и Азии, а также более активного сотрудничества с Соединенными Штатами.

Камрань является одним из главных объектов военного Вьетнама, эту авиабазы когда-то использовали американские и советскими войска, а глубокие воды залива являются домом для подводных лодок.

Визиты иностранных судов в этот порт являются редкими и, как правило, предназначены для технического обслуживания. Японские и французские военные корабли недавно заходили в порт Камрани.