$83.81 €96.75

Последние новости

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

ВСЕ НОВОСТИ

Два полицейских ранены в Брюсселе

Происшествия

Двое бельгийских полицейских были ранены в среду при нападении человека с ножом в Брюсселе в инциденте, классифицированном как «потенциальная террористическая атака», заявили власти.

Злоумышленник ударил одного офицера в шею, а другого сотрудника органов в живот в мусульманском районе бельгийской столицы, Схарбек, а затем скрылся с места происшествия. Оба офицера доставлены в больницу, говорится в сообщении прокуратуры.

Нападавший был пойман второй группой полицейских, которые были вынуждены применить огнестрельное оружие, ранив экстремиста в ногу «Предварительные результаты расследования показывают, что это потенциальный теракт», говорится в заявлении.

Предполагаемый злоумышленник идентифицирован как 43-летний Хишам Д., бельгийской национальности. Представитель федеральной прокуратуры отказался сообщить подробности или объяснить, почему прокуратура считает нападение террористическим актом.

В августе, мужчина с мачете и криком «Аллах Акбар!» напал и серьезно ранил двух полицейских в южном бельгийском городе Монс. Нападавший был застрелен.

Рано утром в среду днем, городской железнодорожный вокзал Гар дю Нор был закрыт в течение часа из-за сообщения о бомбе. Железнодорожные операции возобновились после того, как команды взрывников проверили район вокзала.