Последние новости
28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
27.04.2026, 19:23 Школьники России найдут свою «формулу успеха»: стартует масштабная олимпиада
23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%
22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
Два полицейских ранены в Брюсселе
Происшествия
Двое бельгийских полицейских были ранены в среду при нападении человека с ножом в Брюсселе в инциденте, классифицированном как «потенциальная террористическая атака», заявили власти.
Злоумышленник ударил одного офицера в шею, а другого сотрудника органов в живот в мусульманском районе бельгийской столицы, Схарбек, а затем скрылся с места происшествия. Оба офицера доставлены в больницу, говорится в сообщении прокуратуры.
Нападавший был пойман второй группой полицейских, которые были вынуждены применить огнестрельное оружие, ранив экстремиста в ногу «Предварительные результаты расследования показывают, что это потенциальный теракт», говорится в заявлении.
Предполагаемый злоумышленник идентифицирован как 43-летний Хишам Д., бельгийской национальности. Представитель федеральной прокуратуры отказался сообщить подробности или объяснить, почему прокуратура считает нападение террористическим актом.
В августе, мужчина с мачете и криком «Аллах Акбар!» напал и серьезно ранил двух полицейских в южном бельгийском городе Монс. Нападавший был застрелен.
Рано утром в среду днем, городской железнодорожный вокзал Гар дю Нор был закрыт в течение часа из-за сообщения о бомбе. Железнодорожные операции возобновились после того, как команды взрывников проверили район вокзала.
