$74.3 €86.27

Последние новости

04.06.2026, 21:50 Интеграция российского банка с криптосервисом. Выпуск виртуальных карт в рамках действующего регулирования

04.06.2026, 12:34 SNEC 2026: APsystems демонстрирует ведущие в отрасли решения для накопления и хранения энергии для коммерческих и промышленных объектов 

04.06.2026, 12:01 Только 9% устаревших российских ТЦ оказались готовы к реконцепции

03.06.2026, 20:46 Freedom Holding Corp. удвоил чистую прибыль и получил рекордную выручку в 2026 финансовом году

03.06.2026, 13:07 ПМЭФ-2026: Стенд Группы «Уралхим» объединил искусство и спорт высоких достижений

29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026

29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5

28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

ВСЕ НОВОСТИ

Два полицейских ранены в Брюсселе

Происшествия

Двое бельгийских полицейских были ранены в среду при нападении человека с ножом в Брюсселе в инциденте, классифицированном как «потенциальная террористическая атака», заявили власти.

Злоумышленник ударил одного офицера в шею, а другого сотрудника органов в живот в мусульманском районе бельгийской столицы, Схарбек, а затем скрылся с места происшествия. Оба офицера доставлены в больницу, говорится в сообщении прокуратуры.

Нападавший был пойман второй группой полицейских, которые были вынуждены применить огнестрельное оружие, ранив экстремиста в ногу «Предварительные результаты расследования показывают, что это потенциальный теракт», говорится в заявлении.

Предполагаемый злоумышленник идентифицирован как 43-летний Хишам Д., бельгийской национальности. Представитель федеральной прокуратуры отказался сообщить подробности или объяснить, почему прокуратура считает нападение террористическим актом.

В августе, мужчина с мачете и криком «Аллах Акбар!» напал и серьезно ранил двух полицейских в южном бельгийском городе Монс. Нападавший был застрелен.

Рано утром в среду днем, городской железнодорожный вокзал Гар дю Нор был закрыт в течение часа из-за сообщения о бомбе. Железнодорожные операции возобновились после того, как команды взрывников проверили район вокзала.