Последние новости
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие
07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026
07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ
07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ
Два полицейских ранены в Брюсселе
Происшествия
Двое бельгийских полицейских были ранены в среду при нападении человека с ножом в Брюсселе в инциденте, классифицированном как «потенциальная террористическая атака», заявили власти.
Злоумышленник ударил одного офицера в шею, а другого сотрудника органов в живот в мусульманском районе бельгийской столицы, Схарбек, а затем скрылся с места происшествия. Оба офицера доставлены в больницу, говорится в сообщении прокуратуры.
Нападавший был пойман второй группой полицейских, которые были вынуждены применить огнестрельное оружие, ранив экстремиста в ногу «Предварительные результаты расследования показывают, что это потенциальный теракт», говорится в заявлении.
Предполагаемый злоумышленник идентифицирован как 43-летний Хишам Д., бельгийской национальности. Представитель федеральной прокуратуры отказался сообщить подробности или объяснить, почему прокуратура считает нападение террористическим актом.
В августе, мужчина с мачете и криком «Аллах Акбар!» напал и серьезно ранил двух полицейских в южном бельгийском городе Монс. Нападавший был застрелен.
Рано утром в среду днем, городской железнодорожный вокзал Гар дю Нор был закрыт в течение часа из-за сообщения о бомбе. Железнодорожные операции возобновились после того, как команды взрывников проверили район вокзала.
