$92.59 €100.27

Два полицейских ранены в Брюсселе

Происшествия

Двое бельгийских полицейских были ранены в среду при нападении человека с ножом в Брюсселе в инциденте, классифицированном как «потенциальная террористическая атака», заявили власти.

Злоумышленник ударил одного офицера в шею, а другого сотрудника органов в живот в мусульманском районе бельгийской столицы, Схарбек, а затем скрылся с места происшествия. Оба офицера доставлены в больницу, говорится в сообщении прокуратуры.

Нападавший был пойман второй группой полицейских, которые были вынуждены применить огнестрельное оружие, ранив экстремиста в ногу «Предварительные результаты расследования показывают, что это потенциальный теракт», говорится в заявлении.

Предполагаемый злоумышленник идентифицирован как 43-летний Хишам Д., бельгийской национальности. Представитель федеральной прокуратуры отказался сообщить подробности или объяснить, почему прокуратура считает нападение террористическим актом.

В августе, мужчина с мачете и криком «Аллах Акбар!» напал и серьезно ранил двух полицейских в южном бельгийском городе Монс. Нападавший был застрелен.

Рано утром в среду днем, городской железнодорожный вокзал Гар дю Нор был закрыт в течение часа из-за сообщения о бомбе. Железнодорожные операции возобновились после того, как команды взрывников проверили район вокзала.