$76.09 €88.7

Последние новости

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов

28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики

28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»

ВСЕ НОВОСТИ

Джабхат Фатх аль-Шам отклонил предложение де Мистуры по уходу из Алеппо

Новости Сирии

Представитель экстремистов Джабхат Фатх аль-Шам Хусам аль-Шафии отклонил предложение посланника ООН по Сирии, Стаффана де Мистуры по выводу своих бойцов из Алеппо.

Де Мистура в четверг призвал Россию и режим Асада, остановить бомбардировки Алеппо, если повстанцы группировки, ранее известный как Дабхат аль-Нусра, покинут город. Он сказал, что будет лично готов сопровождать уход террористов из города.

«Джабхат Фатх аль Шам является силами джихадистов и одним из военных столпов сирийской революции. Она не разочарует мусульманских людей, которые были уничтожены, так как может ли боец предать свою семью?», сказал аль-Шафии. «Наша сила в Боге и мы полны решимости прорвать блокаду».

Экстремисты высмеяли бессилие ООН, в попытке остановить бомбежки в Алеппо. «Может ли де Мистура сопровождать больных детей в ближайшую больницу? Или он может гарантировать доставку продуктов в осажденные области?», сказал пресс-секретарь группировки в заявлении. «Де Мистура не смог остановить бомбардировку в течение одного часа в Алеппо, чтобы доставить конвой международной помощи».

Также Аль-Шафия отметил: «Предложения де Мистуры похожи на последние замечания Башара Асада, чтобы освободить Алеппо от революционеров. Он успешно освобождает суннитские районы и сыграл важную роль в демографических изменениях».