Последние новости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ
03.08.2026, 12:04 357 миллионов мнений горожан собрали с помощью платформы «Активный гражданин» за 12 лет
02.08.2026, 14:21 Возможности платформы «Мос.Хаб» оценили разработчики более чем из 90 стран
02.08.2026, 08:27 Проекты курортной недвижимости стали одними из главных победителей федеральной премии в сфере девелопмента
01.08.2026, 14:53 Композиторы из 10 стран прислали заявки на московский музыкальный конкурс
31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры
31.07.2026, 09:51 Финансовая грамотность: на платформе «Активный гражданин — детям» представили новый проект
Джабхат Фатх аль-Шам отклонил предложение де Мистуры по уходу из Алеппо
Новости Сирии
Представитель экстремистов Джабхат Фатх аль-Шам Хусам аль-Шафии отклонил предложение посланника ООН по Сирии, Стаффана де Мистуры по выводу своих бойцов из Алеппо.
Де Мистура в четверг призвал Россию и режим Асада, остановить бомбардировки Алеппо, если повстанцы группировки, ранее известный как Дабхат аль-Нусра, покинут город. Он сказал, что будет лично готов сопровождать уход террористов из города.
«Джабхат Фатх аль Шам является силами джихадистов и одним из военных столпов сирийской революции. Она не разочарует мусульманских людей, которые были уничтожены, так как может ли боец предать свою семью?», сказал аль-Шафии. «Наша сила в Боге и мы полны решимости прорвать блокаду».
Экстремисты высмеяли бессилие ООН, в попытке остановить бомбежки в Алеппо. «Может ли де Мистура сопровождать больных детей в ближайшую больницу? Или он может гарантировать доставку продуктов в осажденные области?», сказал пресс-секретарь группировки в заявлении. «Де Мистура не смог остановить бомбардировку в течение одного часа в Алеппо, чтобы доставить конвой международной помощи».
Также Аль-Шафия отметил: «Предложения де Мистуры похожи на последние замечания Башара Асада, чтобы освободить Алеппо от революционеров. Он успешно освобождает суннитские районы и сыграл важную роль в демографических изменениях».
