Последние новости
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине
Джабхат Фатх аль-Шам отклонил предложение де Мистуры по уходу из Алеппо
Новости Сирии
Представитель экстремистов Джабхат Фатх аль-Шам Хусам аль-Шафии отклонил предложение посланника ООН по Сирии, Стаффана де Мистуры по выводу своих бойцов из Алеппо.
Де Мистура в четверг призвал Россию и режим Асада, остановить бомбардировки Алеппо, если повстанцы группировки, ранее известный как Дабхат аль-Нусра, покинут город. Он сказал, что будет лично готов сопровождать уход террористов из города.
«Джабхат Фатх аль Шам является силами джихадистов и одним из военных столпов сирийской революции. Она не разочарует мусульманских людей, которые были уничтожены, так как может ли боец предать свою семью?», сказал аль-Шафии. «Наша сила в Боге и мы полны решимости прорвать блокаду».
Экстремисты высмеяли бессилие ООН, в попытке остановить бомбежки в Алеппо. «Может ли де Мистура сопровождать больных детей в ближайшую больницу? Или он может гарантировать доставку продуктов в осажденные области?», сказал пресс-секретарь группировки в заявлении. «Де Мистура не смог остановить бомбардировку в течение одного часа в Алеппо, чтобы доставить конвой международной помощи».
Также Аль-Шафия отметил: «Предложения де Мистуры похожи на последние замечания Башара Асада, чтобы освободить Алеппо от революционеров. Он успешно освобождает суннитские районы и сыграл важную роль в демографических изменениях».
