Последние новости
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 12:18 Уже 32 тысячи материалов: медиабанку «Мосфото» исполнился год
Армия теснит исламистов на севере Хама
Новости Сирии
Сегодня бойцы Сирийской Арабской Армии, при поддержке Национальных сил обороны и ополченцев сирийской Социал-националистической партии, провели контрнаступление в северном Хама после того, как остановки атаки со стороны повстанцев в Taybat Al-Ism.
Правительственные силы с участием спецназа атаковали позиции исламистов Джунд Аль-Акса в окрестностях Shaatha.
После недолгих ожесточенных схваток, сирийские войска установили полный контроль над Shaatha, заставив отступить повстанцев в сторону селения Talisah. По словам командования в северном Хаме, сирийская армия продвинулись к оси Talisah, где они пытаются изгнать оставшихся повстанцев, окопавшихся внутри этого селения.
Одновременно с этим экстремисты Джунд аль-Аксы, из-за конфронтации с группами Ахрара Аль-Шам, потеряли несколько селений в сельской местности Идлиб.
С другой стороны, боевики Джунд Аль-Аксы смогли потеснить сторонников Ахрара на севере Хама, в Khan Sheikhoun, атаковав их контрольно-пропускные пункты на оси Tulaysiyah, город, который был недавно захвачен правительственными войсками.
