Последние новости
03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026
03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года
03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026
03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода
03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award
02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
В Египте экстремисты Hasam взяли ответственность за убийство полицейского
В мире
Новая египетская экстремистская группировка — движение Hasam, сегодня взяла на себя ответственность за убийство сотрудника полиции на севере страны.
Боевики расстреляли полицейского из Агентства национальной безопасности, недалеко от его дома в северной провинции Бухейра после полуночи, говорится в сообщении министерства внутренних дел. Он умер от смертельного ранения в голову.
«Боевики Движения Hasam Движения осуществили убийство Гамаль аль-Диба, который совершил много преступлений», говорится в заявлении группировки в социальных сетях. «Он заслужил пулю справедливости, которая нашла путь к его голове». Боевики новой группировки обвинили Диба в убийстве, похищении людей и пытках невинных, в том числе детей.
Заявления экстремистов Hasam сочетают исламистскую и антиправительственную политическую риторику, полагая, что движение отличается от джихадистских групп, таких как исламское государство, которое является ведущим повстанческим движением в Северном Синае, ответственным за убийство сотен солдат и полицейских.
Hasam ответственна за пять других атак, проведенных с июля, в том числе покушение на прокурора и стрельбе в бывшего верховного мусульманского священнослужителя Египта.
