$84 €97.29

Последние новости

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»

20.03.2026, 09:04 Кейс IT Smart Finance: как холдинг встраивает ИИ в клиентский сервис и управление

19.03.2026, 19:38 В Госдуме напомнили об идеологии спортивных наград

19.03.2026, 18:58 Moody’s провело рейтинговую оценку дочернего банка Freedom Holding Corp.

18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов

17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая

ВСЕ НОВОСТИ

При крушении вертолета в Афганистане погибло восемь солдат

Происшествия

Восемь афганских военнослужащих погибли сегодня утром, когда армейский вертолет разбился в северной провинции Баглан, сообщили представители командования.

Представитель министерства обороны Афганистана сказал, что пять членов экипажа и три солдата были убиты в результате аварии. Инцидент произошел в Dand в районе Гори. По предварительным данным, в аварии вертолета виновна техническая неисправность с воздушным судном.

Как сообщается, один вертолет был на земле, а второй проводил патрулирование района, когда «возникла техническая проблема, в результате которой вертолет загорелся и ударился о землю».

В то же время, представитель Талибана Забиулла Муджахид выступил с заявлением, взяв на себя ответственность за крушение военного вертолета, говоря, что он был сбит боевиками. Два провинциальных чиновника в Баглане также сообщили, что вертолет был сбит повстанцами при обеспечении военной базы продовольствием, водой и боеприпасами.

База Qarghan Tapa окружена исламскими повстанцами в течение недели, в результате чего более ста военнослужащих испытывают недостаток в припасах. По словам командования, все дороги к военному объекту блокированы талибами, и единственный способ — снабжать подразделения по воздуху.