$74.3 €88.55

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

При крушении вертолета в Афганистане погибло восемь солдат

Происшествия

Восемь афганских военнослужащих погибли сегодня утром, когда армейский вертолет разбился в северной провинции Баглан, сообщили представители командования.

Представитель министерства обороны Афганистана сказал, что пять членов экипажа и три солдата были убиты в результате аварии. Инцидент произошел в Dand в районе Гори. По предварительным данным, в аварии вертолета виновна техническая неисправность с воздушным судном.

Как сообщается, один вертолет был на земле, а второй проводил патрулирование района, когда «возникла техническая проблема, в результате которой вертолет загорелся и ударился о землю».

В то же время, представитель Талибана Забиулла Муджахид выступил с заявлением, взяв на себя ответственность за крушение военного вертолета, говоря, что он был сбит боевиками. Два провинциальных чиновника в Баглане также сообщили, что вертолет был сбит повстанцами при обеспечении военной базы продовольствием, водой и боеприпасами.

База Qarghan Tapa окружена исламскими повстанцами в течение недели, в результате чего более ста военнослужащих испытывают недостаток в припасах. По словам командования, все дороги к военному объекту блокированы талибами, и единственный способ — снабжать подразделения по воздуху.