$92.26 €99.71

В США 102 полицейских убито с начала года

Общество

Число погибших полицейских в Соединенных Штатах составило 102 человека на сегодняшний день в 2016 году, согласно последним данным правоохранительных органов. Также статистика показала, что число сотрудников полиции застреленных в этом году выросло более чем на 40 процентов, по сравнению с прошлым периодом.

Эти цифры включают двух сотрудников полиции, которые были убиты в субботу в Палм-Спрингс, в 170 км к востоку до Лос-Анджелеса. Рано утром в воскресенье полиция задержала подозреваемого стрелка, Джона Феликса, 26-летнего жителя Палм-Спрингс.

Три дня назад, в Лос-Анджелес был застрелен полисмен, прибывший на вызов о взломе дома. Подозреваемый является афроамериканцем. 17 июля трое сотрудников правоохранительных органов были убиты в Baton Rough, штат Луизиана.

7 июля, пять полицейских в Далласе, штат Техас, попали в засаду и погибли в ходе мирной акции протеста, организованной активистами движения против насилия и расизма по отношению к чернокожим «Black Lives Matter».

Между тем, ранее «Washington Post» писала, что 715 лиц были расстреляны и убиты сотрудниками полиции в 2016 году. «В целом, большинство людей, которые были застрелены полицейскими в 2015 и 2016 годах, были вооружены оружием и пытались напасть на сотрудников или кого-то другого», говорится в докладе.