$92.26 €99.71

При взрыве в афганском Гильменде убито 10 полицейских

В мире

В результате взрыва автомобиль в понедельник погибли, по меньшей мере, 10 афганских полицейских в юго-западной провинции Гильменд, заявили сотрудники службы безопасности.

Взрыв заминированного автомобиля произошел в столице провинции, Лашкар Гахе. В теракте погибли 10 сотрудников полиции и еще 14 полицейских и гражданских лиц получили ранения, говорят местные власти.

Медики из итальянской благотворительной организации сообщили, что в больницу поступило 30 человек, пострадавших от взрыва, в том числе гражданские лица и сотрудники сил безопасности. Больничные должностные лица выразили обеспокоенность в связи с ухудшением ситуации в Лашкар Гах, из-за нападений талибов на окраинах и ракетных обстрелов внутри города.

В субботу делегация высокого уровня из афганских и международных военных чиновников посетила города Лашкар Гах, обещав сделать все возможное, чтобы предотвратить опасность. Афганские старейшины, которые встретились с делегацией, подвергли критике стратегию правительства в провинции, а также эффективность афганских сил безопасности, которые часто бросают свои посты.