Последние новости
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения
22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»
20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»
Посланник ООН в Йемене просит все стороны воздержаться от насилия
В мире
Посланник ООН в Йемене сегодня призвал все стороны не сорвать усилия по достижению мирного соглашения.
«Я призываю всех политических лидеров и их сторонников воздерживаться от причинения вреда миру и безопасности», сказал Исмаил Ульд Шейх Ахмед после переговоров с министром иностранных дел Франции Жан-Марк Айро в Париже.
Накануне повстанцы из движения Хути запустили баллистическую ракету на территорию Саудовской Аравии и, возможно, обстреляли американский военный корабль, спустя два дня после того, как в результате авиаудара арабской коалиции погибли 140 человек на похоронах в йеменской столице.
«Эти атаки происходят в то время, когда значительный прогресс достигнут в мирном процессе», добавил Ахмед. Он отметил, что представители арабской коалиции и Саудовской Аравии должны опубликовать результаты расследования нападения, как можно быстрее, и что виновные должны быть привлечены к ответственности.
В пятницу после встречи с представителями Хути в Омане, посланник ООН сказал, что надеется объявить о прекращении огня в ближайшие дни, но воздушный удар по траурной церемонии, который убил 140 йеменцев в выходные, поставил прекращение огня под вопрос.
Франция, близкий союзник Саудовской Аравии, продававшая ей оружие в течение последнего года, осудила нападение, заявив, что мирные усилия должны были быть возобновлены.
