$78.37 €91.77

Последние новости

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

ВСЕ НОВОСТИ

Десять мирных жителей погибли при обстреле Азаза

Новости ИГИЛ

По крайней мере, десять человек были убиты и получили ранения в результате обстрела турецкими военными и союзными повстанцами сирийского окрестностей города Азаза на севере Алеппо, сообщили в понедельник местные активисты.

Турецкая армия и исламские боевики обстреляли город Dwebik, недалеко от Азаза, из тяжелой артиллерии. В настоящий момент этот район удерживается джихадистами Исламского государства.

Хотя представители вооруженных сил Турции говорят, что их силы и поддерживаемые ими повстанцы атаковали штаб террористов в этом районе, местные источники сообщили, что большинство жертв являются гражданскими лицами. «Под турецкий обстрел попал населенный пункт Dwebik. Погибли 11 мирных жителей и 15 человек получили ранения», сказал Алван аль-Халаби.

Кроме того, в результате обстрела разрушено много жилых зданий. «Местные спасательные команды все еще ищут жертв под развалинами», говорит Хасан Осман, член медицинской команды в Dwebik. «Некоторые из раненых, которых вытащили из-под руин, серьезно ранены. Мы обращаемся к Организации Объединенных Наций для оказания помощи. Медицинская поддержка крайне необходима».

Ахмед Арраи, член Сирийской демократической коалиции в Африн, утверждает, что Турция и союзные исламистские группировки «целеустремленно бомбят гражданских лиц». «Мы все знаем, что Турция имеет широкую сеть информаторов в регионе, особенно в халифате. Таким образом, это не возможно, что они не знают о присутствии десятков гражданских лиц в районе. Ко всему почему, никто из террористов не получил никаких травм. Все жертвы были гражданскими лицами», сказал Арраи.