$79.43 €93.81

Последние новости

16.12.2025, 19:57 Узбекистан ускоряет развитие индустриальных зон для привлечения международного капитала

16.12.2025, 19:20 Елена Батурина выводит проекты фонда «Ноосфера» на новый уровень

16.12.2025, 17:08 Объединение потребителей предупредило о правовом хаосе при региональных запретах вейпов

14.12.2025, 15:40 CGTN: Как Китай задает тон экономической работе в 2026 году?

13.12.2025, 00:06 Недвижимость 2025: почему адаптивные проекты обгоняют классические

12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов

12.12.2025, 17:00 Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику

12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»

11.12.2025, 17:56 Трек «Худи» стал обладателем первого бриллиантового диска в истории НФМИ

11.12.2025, 16:36 Кросс‑культурный диалог и новые тренды — итоги «Международной индустрии моды 2025» 

ВСЕ НОВОСТИ

Десять мирных жителей погибли при обстреле Азаза

Новости ИГИЛ

По крайней мере, десять человек были убиты и получили ранения в результате обстрела турецкими военными и союзными повстанцами сирийского окрестностей города Азаза на севере Алеппо, сообщили в понедельник местные активисты.

Турецкая армия и исламские боевики обстреляли город Dwebik, недалеко от Азаза, из тяжелой артиллерии. В настоящий момент этот район удерживается джихадистами Исламского государства.

Хотя представители вооруженных сил Турции говорят, что их силы и поддерживаемые ими повстанцы атаковали штаб террористов в этом районе, местные источники сообщили, что большинство жертв являются гражданскими лицами. «Под турецкий обстрел попал населенный пункт Dwebik. Погибли 11 мирных жителей и 15 человек получили ранения», сказал Алван аль-Халаби.

Кроме того, в результате обстрела разрушено много жилых зданий. «Местные спасательные команды все еще ищут жертв под развалинами», говорит Хасан Осман, член медицинской команды в Dwebik. «Некоторые из раненых, которых вытащили из-под руин, серьезно ранены. Мы обращаемся к Организации Объединенных Наций для оказания помощи. Медицинская поддержка крайне необходима».

Ахмед Арраи, член Сирийской демократической коалиции в Африн, утверждает, что Турция и союзные исламистские группировки «целеустремленно бомбят гражданских лиц». «Мы все знаем, что Турция имеет широкую сеть информаторов в регионе, особенно в халифате. Таким образом, это не возможно, что они не знают о присутствии десятков гражданских лиц в районе. Ко всему почему, никто из террористов не получил никаких травм. Все жертвы были гражданскими лицами», сказал Арраи.