$80.86 €92.14

Последние новости

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга 

01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году

01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт

01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники

30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов

30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году

ВСЕ НОВОСТИ

Десять мирных жителей погибли при обстреле Азаза

Новости ИГИЛ

По крайней мере, десять человек были убиты и получили ранения в результате обстрела турецкими военными и союзными повстанцами сирийского окрестностей города Азаза на севере Алеппо, сообщили в понедельник местные активисты.

Турецкая армия и исламские боевики обстреляли город Dwebik, недалеко от Азаза, из тяжелой артиллерии. В настоящий момент этот район удерживается джихадистами Исламского государства.

Хотя представители вооруженных сил Турции говорят, что их силы и поддерживаемые ими повстанцы атаковали штаб террористов в этом районе, местные источники сообщили, что большинство жертв являются гражданскими лицами. «Под турецкий обстрел попал населенный пункт Dwebik. Погибли 11 мирных жителей и 15 человек получили ранения», сказал Алван аль-Халаби.

Кроме того, в результате обстрела разрушено много жилых зданий. «Местные спасательные команды все еще ищут жертв под развалинами», говорит Хасан Осман, член медицинской команды в Dwebik. «Некоторые из раненых, которых вытащили из-под руин, серьезно ранены. Мы обращаемся к Организации Объединенных Наций для оказания помощи. Медицинская поддержка крайне необходима».

Ахмед Арраи, член Сирийской демократической коалиции в Африн, утверждает, что Турция и союзные исламистские группировки «целеустремленно бомбят гражданских лиц». «Мы все знаем, что Турция имеет широкую сеть информаторов в регионе, особенно в халифате. Таким образом, это не возможно, что они не знают о присутствии десятков гражданских лиц в районе. Ко всему почему, никто из террористов не получил никаких травм. Все жертвы были гражданскими лицами», сказал Арраи.