$80.86 €92.14

Последние новости

10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР 

10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов

10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность 

10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке

10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе

10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

ВСЕ НОВОСТИ

В халифате продолжают расстреливать дезертиров

Новости ИГИЛ

В понедельник радикальные исламисты казнили несколько своих собственных за дезертирство с поля боя в иракской провинции Анбар.

Джихадисты халифата убили, по крайней мере, пять своих бойцов в городе Хит в Анбаре, обвинив их в «государственной измене» за бегство с позиций в ходе столкновений с силами иракской армии.

Как сообщает Раафат аль-Зарари, руководитель медиа-центра Ниневии, что расстрелянные боевики покинули поле боя в западном пригороде Рамади. Экстремисты были расстреляны своими товарищами по оружию. Решение было принято руководством ИГИЛ. Более 150 человек наблюдали за публичной казнью, большинство из них были бойцами и руководителями исламского государства.

Также в понедельник представители халифата подтвердил смерть главного пропагандиста, о гибели которого в сирийской Ракке Пентагон сообщал в прошлом месяце.

В заявлении ИГИЛ подтверждается гибель Ваил Адиль Хасан Салман аль-Файяда, также известного как Абу Мохаммед аль-Фуркан. В сообщении не говорится, когда, где и как он умер.