Последние новости
01.07.2025, 11:35 Hisense разместила рекламу с лозунгом «AI YOUR LIFE» на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
01.07.2025, 10:30 Информационно-просветительское мероприятие инициативы Climate Challenge в Европе прошло в Париже
01.07.2025, 10:08 Компания Yutong представила электрический междугородний автобус нового поколения IC12E на саммите UITP Summit Hamburg 2025
01.07.2025, 09:54 В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
01.07.2025, 09:52 Открытие скульптурной композиции «Граф Орлов» в честь 255-летия победы русского флота в Чесменском сражении
01.07.2025, 08:03 Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!
30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения
29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи
29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Австралийский парламент отклоняет законопроект о однополых браках
Общество
Однополые брачные союзы не будут официально разрешены в Австралии, по крайней мере, в течение трех лет, после того, как депутаты оппозиционной Лейбористской партии заявили во вторник, что не поддержат голосование, нанося еще один удар по премьер-министру Малкольму Тернбуллу.
Правоцентристское коалиционное правительство Австралии представило законодательство в парламент в прошлом месяце, намереваясь првести публичное голосование в феврале 2017 года о том, чтобы узаконить однополые союзы. Законопроект требует поддержки со стороны некоторых оппозиционных депутатов, так как Либерально-национальная коалиция премьер-министра Малькольма Турнбулла имеет малое большинство в нижней палате парламента и не имеет большинства в верхней палате.
Согласно августовскому опросу Gallop, однополые браки поддерживают 61 процент австралийцев, но неспособность Турнбулла протащить закон может еще больше повредить его поддержке. Несколько независимых депутатов уже исключили поддержку национального плебисцита по однополым союзам.
Сторонники однополых браков обеспокоены тем, общественные дебаты вокруг голосования могут оказаться вредными, разжигая гомофобную риторику против однополых союзов. кроме того, вопрос о однополых браков, в случае отклонения, можно будет представить в парламент только после следующих выборов.