Последние новости
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе
10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
Китай призывает Австралию, быть «осторожной» в вопросе Южно-Китайского моря
Политика
Китай надеется, что Австралия будет поступать и говорить с осторожностью по вопросам, касающимся Южно-Китайского моря, и что ее слова и действия будут совпадать друг с другом, заявил высокопоставленный китайский военный руководителю австралийских сил обороны.
На встрече в Пекине, заместитель председателя Центральной военной комиссии Fan Changlong сказал австралийскому маршалу авиации Марку Бинскину, что Китай надеется на здоровое и стабильное развитие двусторонних военных связей, сообщили представители Министерства обороны Китая.
Китай «надеется, что по вопросу Южно-Китайского моря австралийская сторона будет говорить и действовать осторожно, и что ее слова и дела будут совпадать».
Австралия, союзник США, ранее вызвала критику со стороны Китая из-за наблюдательных полетов над спорными островами в Южно-Китайском море. Пекин утверждает, что почти весь регион Южно-Китайского моря, принадлежит ему, хотя Бруней, Малайзия, Филиппины, Тайвань и Вьетнам также имеют претензии на часть моря, которое, как полагают, содержит богатые месторождения нефти и газа.
В июле арбитражный суд в Гааге признал претензии Китая на регион необоснованными, по делу, возбужденному Филиппинами, но Пекин отказался признать это решение. Премьер-министр Австралии Малькольм Тернбулл обсудил вопросы Южно-Китайского моря с китайским президентом КНР Си Цзиньпина в прошлом месяце, подчеркивая важность соблюдения международного права.