$92.59 €100.27

Руководство халифата ввело в Мосуле комендантский час

Новости ИГИЛ

Руководство Исламского Государства ввело частичный комендантский час на передвижение людей и транспортных средств в Мосуле с 8 вечера до 5 утра.

Издание «Al Sumaria News» сообщает, что «Боевики ИГИЛ проинформировала свои силы безопасности о введении комендантского часа, при котором передвижения людей и транспортных средств в Мосуле запрещаются с 8 вечера до 5 утра по неизвестным причинам. Есть также необычные движения грузовиков, которые перевозят деревянные ящики».

Исламское государство наложил свой контроль над городом Мосул в июне 2014 года, который является одной из наиболее важных крепостей халифата в Ираке.

В то же время, представитель международной коалиции по борьбе с ИГИЛ, Джон Дориан, сегодня сказал, что Министерство обороны США предоставляет иракским войскам системы противовоздушной обороны, чтобы защититься от беспилотных летательных аппаратов террористов.

Согласно заявлению для прессы, «зенитная система «Drone Defender» способна контролировать и сбивать беспилотники, используемые ИГИЛ против иракских и коалиционных сил».