Последние новости
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток
27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити
25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения
24.08.2026, 17:56 Завершился V Международный детский культурный форум
Часть повстанцев ССА присоединилась к курдским СДС
Новости ИГИЛ
Группа повстанцев Свободной Сирийской Армии в четверг в объявила о присоединении к Сирийским Демократическим Силам, курдско-арабскому альянсу, который воюет с ИГИЛ севере Сирии уже более года.
На пресс-конференции в Хасаке, Союз Свободных офицеров Союз объявил о выходе из состава ССА и присоединению к СДС. «Сейчас мы наблюдаем постепенный крах Братьев-мусульман, после их сотрудничества с Турцией. Эти группы боролись против сирийского народа от имени Турции. Они реализуют турецкую повестку дня в Сирии вместо борьбы за свободу народа», сказал заместитель руководителя Союха Свободных офицеров в конференции. «С этого момента мы начинаем работать вместе с Сирийскими Демократическими Силами, чтобы продолжить эту революцию против террора и тирании».
В состав Союза Свободных Офицеры Союз входят сотни бойцов в разных частях Сирии.
«У нас есть силы в регионе Qalamoun регионе, на юге Сирии, и различных районах севера страны. Мы боремся на разных фронтах и будем бороться с различными радикальными группировками».
Официальный представитель СДС Талал Шило, что они приветствовали новую партию повстанцев в их рядах. «Сегодняшняя пресс-конференция показывает отступничество группы лидеров Свободной Сирийской Армии. Эти лидеры и их бойцы во главе с командующим, присоединяются к нашим силам», сказал Шило.
