$81.13 €93.58

Последние новости

02.08.2026, 08:27 Проекты курортной недвижимости стали одними из главных победителей федеральной премии в сфере девелопмента

31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры

30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения

30.07.2026, 09:45 Стоит ли инвестировать в коммерческую недвижимость в 2026 году?

28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»

28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли

28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики ИГИЛ оставили Таль Афар на севере Ирака

Новости ИГИЛ

Боевики Исламского государства эвакуировали свою штаб-квартиру из района Тель Афар на севере Ирака.

Экстремисты халифата покинули город Тель-Афар и другие районы Ниненвии, в том числе города Anna, Rawah и Аль-Каим. «Десятки военных транспортных средств террористов с оружием и боевиками выехали из Тель-Афара. Большинство транспортных средств, направляется к сирийской границе», сказал местный активист Адель аль-Джабури.

Боевики ИГИЛ вывезли офисы исламской полиции Hisba, шариатского суда, тренировочные лагеря и запасы оружия. Кроме того, сторонники халифата разрушили здание больницы при уходе из этого района. «Здание больницы было разрушено полностью. Террористы взорвавли его», сообщил аль-Джабури. «Сейчас ИГИЛ, в основном, сосредоточены на борьбе за Мосул».

В то же время, командование коалиции заявило, что будут продолжать атаковать экстремистов в Мосуле. «ИГИЛ не проявляет никаких признаков попытки покинуть Мосул. Они продолжают копать, строить сложные оборонительные укрепления и мы действительно готовы к борьбе там», говорит пресс-секретарь коалиции Дориан.

По данным местных источников, что группировка перекрыла все дороги в Ниненвии и завершила почти 80 процентов полевых работ вокруг Мосула. Эти работы включают в себя ряд траншей, заполненных сырой нефтью.Траншеи могут быть подожжены в любой момент, чтобы затруднить видимость. Также бойцы халифата возвели бетонные заграждения возле подъездов и на ключевых дорожных стыках.