$82.37 €95.18

Последние новости

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ

09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать

09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

ВСЕ НОВОСТИ

США опровергли начало операции по захвату Мосула

Новости ИГИЛ

Специальный посланник США в борьбе против исламского государства Бретт Мак-Герк опроверг сообщения о том, что операция по освобождению Мосула началась.

«Операция по захвату Мосула начнется тогдва, когда это объявит премьер-министр Абади. Все , что сказано до этого, преждевременно», заявил американский чиновник.

Премьер-министр Ирака Хайдар аль-Абади в субботу встретился с лидерами шиитских формирований, которые будут поддерживать иракские силы безопасности в предстоящей операций. Также субботу, курдские силы Пешмерга и самолеты международной коалиции провели массированные бомбардировки и артиллерийские обстрелы позиций ИГИЛ.

Кроме того, несколько, хорошо подготовленных антитеррористических подразделений прибыли в окрестности столицы халифата.

В ходе воздушных налетов коалиции в Мосуле и других частях провинции Ниневия уничтожено несколько пусковых ракетных установок террористов, тайники снабжения, несколько транспортных средств, артиллерийская система ПВО, минометные расчеты и другие объекты исламистов.