Последние новости
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе
10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
Лидер террористов убит в Дейр-эз-Зор
Новости ИГИЛ
В результате авиаудара самолетов коалиции было уничтожено, по меньшей мере, десять боевиков халифата, в том числе лидер группы в Дейр-эз-Зор, сообщили в воскресенье местные источники.
Воздушный налет коалиции ударил по конвою машин террористов в районе Mareiya вблизи военного аэропорт Дейр-эз-Зор, убив Abu Muhajir al-Maghribi и еще десять бойцов Исламского государства.
«Аль-Магриби провел несколько военных кампаний против сил сирийского режима, а также умеренных повстанческих группировок в восточной части Сирии. Его смерть стала большой потерей для исламского государства», сказал медиа-активист Хаджи аль-Дери.
В то же время, вспыхнули столкновения произошли между сирийской армией и группами ИГИЛ в городе Дейр-эз-Зор. Ожесточенные столкновения произошли в районах Al-Umal, Jbellah и Sinaa после того, как террористы халифата провели обстрел армейских позиций из минометов.