$92.26 €99.71

Зеленый чай помог улучшить магнитно-резонансную томографию

Наука

Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале ACS Applied Materials & Interfaces, соединения зеленого чая улучшают качество изображения магнитно-резонансной томографии.

Команда ученых во главе с доктором Sanjay Mathur успешно использовала соединения из зеленого чая, чтобы получше рассмотреть раковые опухоли у мышей. Ранее, для этих целей исследователи применяли наночастицы оксида железа. Но материал. имеющий высокий потенциал в биомедицинской визуализации, имел свои недостатки. В частности, эти наночастицы имели вредную тенденцию группироваться вместе и нуждались в помощи, чтобы добраться до места назначения в организме.

Для решения этой проблемы, исследователи соединили естественные питательные вещества из популярного продукта с наночастицами. Используя простой, одношаговый процесс, инженеры покрыли наночастицы оксида железа чайными соединениями, катехинами, и ввели их мышам, больных раком.

МРТ показало, что новые агенты собрались в опухолевых клетках и демонстрировали сильный контраст с окружающими здоровыми клетки. Исследователи считают, что наночастицы с катехиновым покрытием являются перспективными кандидатами для использования в МРТ и связанных с ним приложений.