Последние новости
05.06.2026, 10:03 Развитие логистики и ускорение грузоперевозок превращают Дальний Восток в самостоятельный рынок
05.06.2026, 07:33 Supermicro представила решения DCBBS Blueprints для NVIDIA Vera Rubin NVL72 и NVIDIA HGX Rubin NVL8, масштабируемые от 5 МВт до 1 ГВт
05.06.2026, 07:42 Recorded Future объявляет о стратегическом партнерстве с Wipro для предоставления услуг по анализу кибеугроз на базе ИИ для глобальных компаний
05.06.2026, 07:27 Национальный банк Грузии запускает модернизированную платежную систему RTGS с Montran
04.06.2026, 21:50 Интеграция российского банка с криптосервисом. Выпуск виртуальных карт в рамках действующего регулирования
04.06.2026, 12:34 SNEC 2026: APsystems демонстрирует ведущие в отрасли решения для накопления и хранения энергии для коммерческих и промышленных объектов
04.06.2026, 12:01 Только 9% устаревших российских ТЦ оказались готовы к реконцепции
03.06.2026, 20:46 Freedom Holding Corp. удвоил чистую прибыль и получил рекордную выручку в 2026 финансовом году
03.06.2026, 13:07 ПМЭФ-2026: Стенд Группы «Уралхим» объединил искусство и спорт высоких достижений
29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026
Уникальный наркологический центр открыт в Париже
Общество
Первый контролируемый наркологический центр Франции, где наркоманы могут вводить запрещенные вещества под наблюдением, открывается в Париже в понедельник. Уникальное заведение для наркозависимых расположено недалеко от железнодорожного вокзала Гар-дю-Нор.
Наркологический центр, площадь 450 квадратных метров, должен был открыть двери для определенной категории лиц на прошлой неделе, но его открытие было перенесено «практическим причинам», отметили создатели проекта.
Эти окрестности французской столицы давно стали горячей точкой для наркоманов, когда многие из них слонялись вокруг близлежащего железнодорожного вокзала Гар-дю-Нор и часто употребляли незаконные вещества в общественных туалетах и на паркингах, оставляя использованные шприцы прямо на земле. Лечение наркомании на https:/ninarkotikam.com не предполагает таких, французских методов, а использует уникальные методики, которые включают, как классические медикаментозные формы борьбы, так и эффективные психологические приемы, позволяющие полностью избежать тяги с наркотикам.
Новый центр, который обошелся правительству € 850 000, позволит властям убрать наркотики с улиц и обеспечить безопасные условия для наркоманов. Ожидается, что центр сможет помочь 200 наркозависимым в день, в «безопасном» месте, где они могут принести свои собственные наркотики и употребить их их под пристальным наблюдением специалистов в области здравоохранения, которые предоставят «гостям» стерильные иглы.
Министр здравоохранения Марисоль Турен побывал в центре, вместе с мэром Парижа Анн Идальго, заявил в марте, что центр «ни в коей мере тривиализирует употребление наркотиков». «Закрыв глаза на такую реальность не устранит проблему, и поэтому Франция приняла решение включить, а не исключить», поясняет министр.
Аналогичный центр должен открыться в Страсбурге в ближайшее время, а в последствии и в других городах. В то же время эксперты считают, что открытие такого центра — неверный сигнал детям. «Вы не можете сказать детям, что наркотики запрещены, так как они могут вам показать это место, где люди могут спокойно прийти и принимать наркотики. Это как положить мешок конфет перед ними и сказать, что вы не можете есть их».
