$74.8 €88.64

Последние новости

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая

30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»

30.04.2026, 02:00 KAMA TYRES представил решения для аграриев на выставке в Татарстане

29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса

ВСЕ НОВОСТИ

Уникальный наркологический центр открыт в Париже

Общество

Первый контролируемый наркологический центр Франции, где наркоманы могут вводить запрещенные вещества под наблюдением, открывается в Париже в понедельник. Уникальное заведение для наркозависимых расположено недалеко от железнодорожного вокзала Гар-дю-Нор.

Наркологический центр, площадь 450 квадратных метров, должен был открыть двери для определенной категории лиц на прошлой неделе, но его открытие было перенесено «практическим причинам», отметили создатели проекта.

Эти окрестности французской столицы давно стали горячей точкой для наркоманов, когда многие из них слонялись вокруг близлежащего железнодорожного вокзала Гар-дю-Нор и часто употребляли незаконные вещества в общественных туалетах и на паркингах, оставляя использованные шприцы прямо на земле. Лечение наркомании на https:/ninarkotikam.com не предполагает таких, французских методов, а использует уникальные методики, которые включают, как классические медикаментозные формы борьбы, так и эффективные психологические приемы, позволяющие полностью избежать тяги с наркотикам.

Новый центр, который обошелся правительству € 850 000, позволит властям убрать наркотики с улиц и обеспечить безопасные условия для наркоманов. Ожидается, что центр сможет помочь 200 наркозависимым в день, в «безопасном» месте, где они могут принести свои собственные наркотики и употребить их их под пристальным наблюдением специалистов в области здравоохранения, которые предоставят «гостям» стерильные иглы.

Министр здравоохранения Марисоль Турен побывал в центре, вместе с мэром Парижа Анн Идальго, заявил в марте, что центр «ни в коей мере тривиализирует употребление наркотиков». «Закрыв глаза на такую реальность не устранит проблему, и поэтому Франция приняла решение включить, а не исключить», поясняет министр.

Аналогичный центр должен открыться в Страсбурге в ближайшее время, а в последствии и в других городах. В то же время эксперты считают, что открытие такого центра — неверный сигнал детям. «Вы не можете сказать детям, что наркотики запрещены, так как они могут вам показать это место, где люди могут спокойно прийти и принимать наркотики. Это как положить мешок конфет перед ними и сказать, что вы не можете есть их».