$92.26 €99.71

Власти Венесуэлы расследуют случаи каннибализма в тюрьме

В мире

Венесуэльские власти расследуют обвинения в том, что два заключенных были убиты, а затем отданы сокамерникам вместо обеда в полицейском центре временного содержания.

Семьи двух погибших, Энтони Корреа и Хуан Карлос Эррера, говорят, что их родственники в переполненной тюрьме в западной части города Сан-Кристобаль. «Они зарезали моего сына, подвесили его, чтобы стекла кровью, а затем попросили другого заключенного разрезать его. Затем они сделали то же самое с другим молодым человеком», рассказывает отец Эррера.

Мать другого съеденного зека говорит: «Прокурор вышел и сказал: Ваш сын был одним из тех, кого они убили и съели».

Правительство подтвердило две смерти, но не обстоятельства. Также арестовано шесть полицейских, обвиняемых в оказании помощи заключенным. Местный оппозиционный член Конгресса Франклин Дуарте утверждает, что он имеет видео, доказывающее каннибализм и передаст его властям с другими доказательствами.

Официальный следователь в городе подтвердил правдоподобность версии семей. «Задержанные мне говорили, что они ели некоторые части тела. Бандиты, сотрудничающие с охраной тюрьмы, варили мясо и отдавали его остальным заключенным с рисом. Те ели, не понимая, что это двое их товарищей».

Бандиты отрезали пальцы у пяти заключенных, которые отказывались есть это мясо.