Последние новости
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ
03.08.2026, 12:04 357 миллионов мнений горожан собрали с помощью платформы «Активный гражданин» за 12 лет
02.08.2026, 14:21 Возможности платформы «Мос.Хаб» оценили разработчики более чем из 90 стран
Власти Венесуэлы расследуют случаи каннибализма в тюрьме
В мире
Венесуэльские власти расследуют обвинения в том, что два заключенных были убиты, а затем отданы сокамерникам вместо обеда в полицейском центре временного содержания.
Семьи двух погибших, Энтони Корреа и Хуан Карлос Эррера, говорят, что их родственники в переполненной тюрьме в западной части города Сан-Кристобаль. «Они зарезали моего сына, подвесили его, чтобы стекла кровью, а затем попросили другого заключенного разрезать его. Затем они сделали то же самое с другим молодым человеком», рассказывает отец Эррера.
Мать другого съеденного зека говорит: «Прокурор вышел и сказал: Ваш сын был одним из тех, кого они убили и съели».
Правительство подтвердило две смерти, но не обстоятельства. Также арестовано шесть полицейских, обвиняемых в оказании помощи заключенным. Местный оппозиционный член Конгресса Франклин Дуарте утверждает, что он имеет видео, доказывающее каннибализм и передаст его властям с другими доказательствами.
Официальный следователь в городе подтвердил правдоподобность версии семей. «Задержанные мне говорили, что они ели некоторые части тела. Бандиты, сотрудничающие с охраной тюрьмы, варили мясо и отдавали его остальным заключенным с рисом. Те ели, не понимая, что это двое их товарищей».
Бандиты отрезали пальцы у пяти заключенных, которые отказывались есть это мясо.
