Последние новости
25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения
24.08.2026, 14:16 В библиотеках и культурных центрах Москвы пройдет день открытых дверей
23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань
23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза
22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок
21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
В Хомсе армия потеряла несколько десятков солдат при атаке на армейскую базу
Новости ИГИЛ
Джихадисты Исламского государства в понедельник провели наступление на позиции правительственных сил на военной базе в центральном Хомсе.
Боевики халифата провели массированный обстрел штаб-квартиры сирийской армии в районе Huwesis в восточных Хомс, убив и ранив десятки военнослужащих. «Боевики ИГИЛ, окопавшиеся рядом с Саван Хилл, обстреляли базу сирийской армии базы в восточном Хомсе. Экстремисты использовали тяжелую артиллерию», говорит активист Халид аль-Абдулла.
Более 35 солдат были убиты и еще десятки бойцов получили ранения. После нападения, российские военные самолеты нанесли несколько авиаударов по позициям исламских боевиков в Huwesis, в результате чего, уничтожено, по меньшей мере, 20 джихадистов.
В то же время, пропагандистский отдел халифата выпустил новое видео, где подростки расстреливают двух человек по обвинению в шпионаже в пользу коалиции в Ираке. Террористы обвинили двух мужчин в шпионаже «в пользу крестоносцев и их союзников в Ираке», несовершеннолетние палачи из Детенышей Халифата расстреляли предполагаемых шпионов.

