Последние новости
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения
22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»
20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»
Совет ООН по правам человека проведет специальную сессию по Алеппо
Политика
Совет ООН по правам человека проведет специальную сессию по обострению ситуации в сирийском Алеппо в пятницу, после официального запроса со стороны Великобритании, говорится в заявлении Организации Объединенных Наций.
Британские власти сделали запрос от имени основной группы из 11 западных и арабских стран, в том числе Соединенных Штатов и региональных держав, поддерживающих сирийские повстанческие силы. В письме указывается, что специальная сессия необходима, «после последнего ухудшения положения в области прав человека в Алеппо и неспособности режима Асада и его союзников к выполнению своих международных обязательств в области прав человека», сообщается в заявлении ООН.
Россия и Сирия приостановили все воздушные удары в восточной части Алеппо, за два дня до запланированного прекращения огня, направленного на обеспечение выхода повстанцев и мирных жителей из кварталов Алеппо.
В воскресенье Великобритания и Соединенные Штаты заявили, что они рассматривают возможность введения дополнительных санкций в отношении сирийского президента Башара Асада и его сторонников. Европейский союз осудил воздушную кампанию России, заявив, что страна может быть виновной в совершении военных преступлений, и также пообещал ввести новые санкции к правительству Асада.
