Последние новости
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики
11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности
Совет ООН по правам человека проведет специальную сессию по Алеппо
Политика
Совет ООН по правам человека проведет специальную сессию по обострению ситуации в сирийском Алеппо в пятницу, после официального запроса со стороны Великобритании, говорится в заявлении Организации Объединенных Наций.
Британские власти сделали запрос от имени основной группы из 11 западных и арабских стран, в том числе Соединенных Штатов и региональных держав, поддерживающих сирийские повстанческие силы. В письме указывается, что специальная сессия необходима, «после последнего ухудшения положения в области прав человека в Алеппо и неспособности режима Асада и его союзников к выполнению своих международных обязательств в области прав человека», сообщается в заявлении ООН.
Россия и Сирия приостановили все воздушные удары в восточной части Алеппо, за два дня до запланированного прекращения огня, направленного на обеспечение выхода повстанцев и мирных жителей из кварталов Алеппо.
В воскресенье Великобритания и Соединенные Штаты заявили, что они рассматривают возможность введения дополнительных санкций в отношении сирийского президента Башара Асада и его сторонников. Европейский союз осудил воздушную кампанию России, заявив, что страна может быть виновной в совершении военных преступлений, и также пообещал ввести новые санкции к правительству Асада.
