Последние новости
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»
Армия и Пешмерга продолжают движение к Мосулу
Новости ИГИЛ
Иракская армия и курдские силы Пешмерга освободили 10 селений на осях Qayyarah и норан, к югу от города Мосула. В заявлении иракских властей для прессы сообщается: «Пешмерга и иракской армии удалось освободить пять селений по Qayyarah.
Также, в ходе освободительной операции на оси Норан сегодня, были освобождены и контролируются силами Пешмерга пять селений. Инженерные команды работают по демонтажу самодельных взрывных устройств, которые были установлены в освобожденных селах».
Иракские СМИ в четверг сообщают, что лидер халифата в провинции Ниневия убит в результате авиаудара армейской авиации. В заявлении говорится: «Сегодня при бомбардировке авиации иракской армии в селении Тель-аль-Шира в провинции Ниневия, убит лидер ИГИЛ Азиз Али».
Совместные силы безопасности, подкрепленные армейской авиацией и самолетами международной коалиции продолжают продвижение в боях за освобождение города Мосул от террористов.
Как сообщает информационное агентство Al Sumaria, «группа местных повстанцев расклеила листовки на домах боевиков Исламского государства, с обещанием отомстить за мучеников. Эти листовки — еще одно свидетельство растущего народного сопротивления против ИГИЛ в Мосуле».
Более 5500 человек перемещено в результате боевых действий в районе Мосула
с 17 октября, заявляет Международная организация по миграции.
