Последние новости
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
Армия и Пешмерга продолжают движение к Мосулу
Новости ИГИЛ
Иракская армия и курдские силы Пешмерга освободили 10 селений на осях Qayyarah и норан, к югу от города Мосула. В заявлении иракских властей для прессы сообщается: «Пешмерга и иракской армии удалось освободить пять селений по Qayyarah.
Также, в ходе освободительной операции на оси Норан сегодня, были освобождены и контролируются силами Пешмерга пять селений. Инженерные команды работают по демонтажу самодельных взрывных устройств, которые были установлены в освобожденных селах».
Иракские СМИ в четверг сообщают, что лидер халифата в провинции Ниневия убит в результате авиаудара армейской авиации. В заявлении говорится: «Сегодня при бомбардировке авиации иракской армии в селении Тель-аль-Шира в провинции Ниневия, убит лидер ИГИЛ Азиз Али».
Совместные силы безопасности, подкрепленные армейской авиацией и самолетами международной коалиции продолжают продвижение в боях за освобождение города Мосул от террористов.
Как сообщает информационное агентство Al Sumaria, «группа местных повстанцев расклеила листовки на домах боевиков Исламского государства, с обещанием отомстить за мучеников. Эти листовки — еще одно свидетельство растущего народного сопротивления против ИГИЛ в Мосуле».
Более 5500 человек перемещено в результате боевых действий в районе Мосула
с 17 октября, заявляет Международная организация по миграции.