$78.42 €92.74

Последние новости

01.07.2025, 11:35 Hisense разместила рекламу с лозунгом «AI YOUR LIFE» на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025  

01.07.2025, 10:30 Информационно-просветительское мероприятие инициативы Climate Challenge в Европе прошло в Париже 

01.07.2025, 10:08 Компания Yutong представила электрический междугородний автобус нового поколения IC12E на саммите UITP Summit Hamburg 2025   

01.07.2025, 09:54 В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали

01.07.2025, 09:52 Открытие скульптурной композиции «Граф Орлов» в честь 255-летия победы русского флота в Чесменском сражении

01.07.2025, 08:03 Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!

30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения

29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи

29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу

28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»

ВСЕ НОВОСТИ

Сирия пригрозила сбивать турецкие самолеты

Новости Сирии

Сирийское Министерство обороны в четверг вечером заявило, что будет сбивать любой турецкий военный самолет, который незаконно входит в воздушное пространство Сирии без согласия Дамаска.

Эта угроза со стороны сирийского министерства обороны прозвучала через несколько часов после того, как ВВС Турции провели несколько рейдов на севере Сирии. Турецкие авиаудары были нанесены по курдским силам, действующим против исламского государства террористов в провинциях Алеппо и Аль-Ракка.

Российские военные самолеты в четверг несколько авиаударов по позициям исламского государства в центральной сирийской провинции Хомс, убив и ранив несколько боевиков.

Авиаудары были нацелены на позиции джихадистов к югу от газового месторождения в сельской местности Хомс Шаер. «По крайней мере, семь боевиков были убиты и более десятка ранены в результате российских воздушных налетов в четверг», сказал местный активист. Российские истребители также атаковали штаб террористов в городе Sukhna и в непосредственной близости от района Huwesis в восточном Хомсе.

Бомбардировки были произведены всего через три дня после того, как боевики ИГИЛ штурмовали базу сирийской армии в Huwesis в восточной части Хомса. Более 35 сирийских солдат армии были убиты и еще десятки получили ранения.