$92.26 €99.71

В Амурской области двое детей умерли от отравления

Россия

Две девочки-сестры в возрасте 13 и 5 лет умерли по дороге в больницу в Амурской области, предположительно в результате отравления неизвестным веществом, а их 12-летний брат госпитализирован, сообщает ТАСС, со ссылкой на данные пресс-службы регионального правительства.

«Кровоизлияние в надпочечники (ставшее причиной смерти девочек — прим. ТАСС) провоцирует масса агентов, таких как дифтерия, скарлатина, стрептококковый сепсис… По тем данным, которыми мы располагаем сегодня, возможно отравление неизвестным ядом, лекарственными препаратами», — приводит пресс-служба слова главврача региональной инфекционной больницы Елены Саяпиной.

Точную причину гибели детей устанавливают судмедэксперты. «Пока еще рано говорить о чем-то конкретно, точные причины кровоизлияния еще не установлены», — подчеркнула Саяпина.

Третий ребенок находится в инфекционной больнице, его состояние удовлетворительное. «Мальчик в сознании, ест, пьет, активен. Идет диагностика, проводятся лабораторные исследования», — отметила врач.

По данным пресс-службы регионального СУ СК, девочки скончались в машине скорой помощи по дороге из села Талали в Свободненскую больницу. По факту гибели детей отделом по расследованию особо важных дел CУ СК РФ по Амурской области проводится доследственная проверка.