Последние новости
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения
22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»
20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»
В понедельник начнут снос лагеря беженцев в Кале
В мире
Французские власти в понедельник начнут сносить лагерь беженцев, известный как «Джунгли» и ожидают, что мероприятие закончится в течение одной недели.
Сейчас в лагере в Кале находятся тысячи мигрантов и беженцев, пытающихся всеми способами попасть в соседнюю в Великобританию. «Это операция, которая несет риск», сказал чиновник на брифинге для журналистов, описывая план, чтобы по переводу около шести с половиной тысяч мигрантов из таких стран, как Сирия, Афганистан и Эритрея, в центры по всей Франции.
Из-за ветхих лачуг, насилия и плохих санитарных условий, Джунгли стал символом отказа Европы решить кризис миграции и больным местом в отношениях между Англией и Францией.
Объявляя запланированное закрытие в прошлом месяце, президент Франсуа Олланд назвал ситуацию там, как «неприемлемую». Французский суд на этой неделе отклонил судебный иск со стороны благотворительных организаций, которые требовали больше времени, чтобы найти беженцам альтернативное жилье.
Чиновники заявили, что мигранты будут разделены на семьи, взрослых, беспризорных, несовершеннолетних и уязвимых лиц, в том числе пожилых людей и одиноких женщин, а затем их направят в 450 приемных центра по всей стране, где они получат медицинский осмотр и могут попросить предоставления убежища. Примерно 1 250 полицейских и жандармов будет осуществлять надзор за сносом лагеря, а принимать меры к мигрантам, которые откажутся уходить.
