$74.8 €88.64

Последние новости

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая

30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»

29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса

29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях

28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству

27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам

ВСЕ НОВОСТИ

В понедельник начнут снос лагеря беженцев в Кале

В мире

Французские власти в понедельник начнут сносить лагерь беженцев, известный как «Джунгли» и ожидают, что мероприятие закончится в течение одной недели.

Сейчас в лагере в Кале находятся тысячи мигрантов и беженцев, пытающихся всеми способами попасть в соседнюю в Великобританию. «Это операция, которая несет риск», сказал чиновник на брифинге для журналистов, описывая план, чтобы по переводу около шести с половиной тысяч мигрантов из таких стран, как Сирия, Афганистан и Эритрея, в центры по всей Франции.

Из-за ветхих лачуг, насилия и плохих санитарных условий, Джунгли стал символом отказа Европы решить кризис миграции и больным местом в отношениях между Англией и Францией.

Объявляя запланированное закрытие в прошлом месяце, президент Франсуа Олланд назвал ситуацию там, как «неприемлемую». Французский суд на этой неделе отклонил судебный иск со стороны благотворительных организаций, которые требовали больше времени, чтобы найти беженцам альтернативное жилье.

Чиновники заявили, что мигранты будут разделены на семьи, взрослых, беспризорных, несовершеннолетних и уязвимых лиц, в том числе пожилых людей и одиноких женщин, а затем их направят в 450 приемных центра по всей стране, где они получат медицинский осмотр и могут попросить предоставления убежища. Примерно 1 250 полицейских и жандармов будет осуществлять надзор за сносом лагеря, а принимать меры к мигрантам, которые откажутся уходить.