Последние новости
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
США планируют начать операцию в Ракке
Новости ИГИЛ
Международная коалиция и местные силы должны начать операцию против боевиков Исламского государства в сирийской Ракке, заявил министр обороны США Эштон Картер в воскресенье.
Ракки считается столицей ИГИЛ в Сирии. По мере того, усилилось давление на Мосул, который является главным бастионом группировки в Ираке, сторонники халифата начали укреплять свою штаб-квартиру в Ракке.
Картер, который посетил Курдистан в воскресенье, чтобы обсудить ход операции в Мосуле, сказал: «Мы хотим начать операцию вокруг Ракка, как можно скорее. Мы работаем с нашими партнерами в Сирии], чтобы сделать это. Будут одновременно проходить эти две операции — в Мосуле и Ракке».
По словам Картера, «эта идея была частью нашего планирования довольно долгое время».
В то же время, террористы ужесточили меры безопасности в городе Ракка, на северо-востоке Сирии. По словам очевидцев и активистов, экстремисты ввели комендантский час в центре города, установили новые контрольно-пропускные пункты.
В то время как ИГИЛ ужесточил меры внутренней безопасности, транспортные средства с джихадистами прибыли в Ракку из Ирака.
