Последние новости
25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ
25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы
25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026
25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге
23.09.2026, 23:02 РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
23.09.2026, 19:39 ИТ-лаборатория нефтегазовой отрасли открылась в Губкинском университете
23.09.2026, 18:06 Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
США планируют начать операцию в Ракке
Новости ИГИЛ
Международная коалиция и местные силы должны начать операцию против боевиков Исламского государства в сирийской Ракке, заявил министр обороны США Эштон Картер в воскресенье.
Ракки считается столицей ИГИЛ в Сирии. По мере того, усилилось давление на Мосул, который является главным бастионом группировки в Ираке, сторонники халифата начали укреплять свою штаб-квартиру в Ракке.
Картер, который посетил Курдистан в воскресенье, чтобы обсудить ход операции в Мосуле, сказал: «Мы хотим начать операцию вокруг Ракка, как можно скорее. Мы работаем с нашими партнерами в Сирии], чтобы сделать это. Будут одновременно проходить эти две операции — в Мосуле и Ракке».
По словам Картера, «эта идея была частью нашего планирования довольно долгое время».
В то же время, террористы ужесточили меры безопасности в городе Ракка, на северо-востоке Сирии. По словам очевидцев и активистов, экстремисты ввели комендантский час в центре города, установили новые контрольно-пропускные пункты.
В то время как ИГИЛ ужесточил меры внутренней безопасности, транспортные средства с джихадистами прибыли в Ракку из Ирака.
