$80.6 €93.7

Последние новости

14.11.2025, 15:13 Компания FOTON запустила платформу тяжелых грузовиков нового поколения GALAXUS

14.11.2025, 15:57 Dahua Technology представила на SCEWC 2025 решения нового поколения для умных городов на базе крупномасштабных моделей ИИ Xinghan

14.11.2025, 15:40 Phemex представляет новый фирменный стиль: дальновидная эволюция для будущего, ориентированного на пользователя

14.11.2025, 15:28 Компания Huawei провела 6-й Форум по вопросам инноваций и интеллектуальной собственности

14.11.2025, 14:52 Возрождение ТЦ в новых форматах: как развивается креативный и развлекательный ритейл в России

14.11.2025, 14:45 RDS вместо Radius: девелопер индустриальной недвижимости объявил о ребрендинге и ренейминге

14.11.2025, 10:21 ИИ-решение предварительно демонстрирует успехи в защите китайских белых дельфинов    

14.11.2025, 10:43 С помощью «Check-Olate» онкологические центры Apollo превратили шоколад в напоминание о необходимости проверить здоровье

14.11.2025, 10:35 Успешно проведена Международная конференция горного туризма и спорта на открытом воздухе 2025 г. 

13.11.2025, 20:51 Экономический диктант и Фонд Юрия Лужкова: вручены награды участникам конкурса

ВСЕ НОВОСТИ

Переговоры о безвизовом режиме между Россией и Ираном начнутся в следующем году

Общество

Посол Ирана в России Мехди Санаи заявил, что переговоры между Тегераном и Москвой о снятии визовых требований между странами должны начаться в следующем году.

Иран и Россия договорились облегчить передвижение граждан между двумя странами в три этапа, говорится в сообщении Санаи, опубликованном в социальной сети, в воскресенье. Он добавил, что на первом этапе иранским и российским министрами иностранных дел в прошлом году был подписан меморандум о взаимопонимании, облегчающий визовые требования для бизнеса, научных и туристических поездок между двумя странами.

На втором этапе, безвизовый режим будет установлен для туристических групп из обеих стран, и этот вопрос будет решен на в предстоящем заседании ирано-российской совместной комиссии по вопросам консульского сотрудничества, отметил дипломат.

Санаи добавил, что на третьем этапе, визовые требования для иранских и российских граждан будут полностью отменены, и переговоры по этому вопросу могут начаться в следующем году.

В прошлом месяце, руководитель Федерального агентства по туризму России Олег Сафонов, сообщил, что они предложили взаимные безвизовые туристические обмены с Индией, Вьетнамом и Ираном.