$80.23 €91.98

Последние новости

13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники

13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026

13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая

12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса

11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности

10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге

10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения

07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026   

ВСЕ НОВОСТИ

Переговоры о безвизовом режиме между Россией и Ираном начнутся в следующем году

Общество

Посол Ирана в России Мехди Санаи заявил, что переговоры между Тегераном и Москвой о снятии визовых требований между странами должны начаться в следующем году.

Иран и Россия договорились облегчить передвижение граждан между двумя странами в три этапа, говорится в сообщении Санаи, опубликованном в социальной сети, в воскресенье. Он добавил, что на первом этапе иранским и российским министрами иностранных дел в прошлом году был подписан меморандум о взаимопонимании, облегчающий визовые требования для бизнеса, научных и туристических поездок между двумя странами.

На втором этапе, безвизовый режим будет установлен для туристических групп из обеих стран, и этот вопрос будет решен на в предстоящем заседании ирано-российской совместной комиссии по вопросам консульского сотрудничества, отметил дипломат.

Санаи добавил, что на третьем этапе, визовые требования для иранских и российских граждан будут полностью отменены, и переговоры по этому вопросу могут начаться в следующем году.

В прошлом месяце, руководитель Федерального агентства по туризму России Олег Сафонов, сообщил, что они предложили взаимные безвизовые туристические обмены с Индией, Вьетнамом и Ираном.