$81.14 €93.42

Последние новости

27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России

25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье 

25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения

22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

ВСЕ НОВОСТИ

США обеспокоены жертвами среди мирного населения от турецких ударов в северной Сирии

Политика

Правительство США отрицает какую-либо причастность к столкновениям между турецкими военными, исламскими повстанцами и курдскими Сирийскими Демократическими Силами, и выразило озабоченность по поводу того, что гражданские лица стали мишенью турецких ударов с воздуха в северной Сирии.

«Мы не поддерживаем и не оправдывают никаких маневров в этой области, которая может дать новый кислород Daesh», сказал представитель госдепартамента США Джон Кирби в понедельник.

Ранее лидеры Партии Демократический союз (PYD) обвинил США в поддержке групп, атаковавших курдские подразделения на севере Алеппо. «Вопреки сообщениям, США не имеет ничего общего с этими столкновениями к западу от Мареа в Алеппо «, сказал Кирби.

Сирийские курды также осудили международное молчание по поводу нападений турецких военных на позиции СДС. Тем не менее, это в первый раз, когда власти США публично осудили борьбу между про-турецких сил и курдов, призывая силы сосредоточиться на войне с халифатом.

«Мы призываем все стороны сосредоточиться на большей угрозе», сказал Кирби. «Мы обеспокоены сообщениями о жертвах среди гражданского населения, в результате воздушных и артиллерийских ударов со стороны Турции и ее союзников в северной Сирии».

Правительство России осудила турецкие действия, в то время как командование сирийской армии заявило, что они готовы атаковать любой турецкий самолет, который войдет в сирийское воздушное пространство.