Последние новости
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
США обеспокоены жертвами среди мирного населения от турецких ударов в северной Сирии
Политика
Правительство США отрицает какую-либо причастность к столкновениям между турецкими военными, исламскими повстанцами и курдскими Сирийскими Демократическими Силами, и выразило озабоченность по поводу того, что гражданские лица стали мишенью турецких ударов с воздуха в северной Сирии.
«Мы не поддерживаем и не оправдывают никаких маневров в этой области, которая может дать новый кислород Daesh», сказал представитель госдепартамента США Джон Кирби в понедельник.
Ранее лидеры Партии Демократический союз (PYD) обвинил США в поддержке групп, атаковавших курдские подразделения на севере Алеппо. «Вопреки сообщениям, США не имеет ничего общего с этими столкновениями к западу от Мареа в Алеппо «, сказал Кирби.
Сирийские курды также осудили международное молчание по поводу нападений турецких военных на позиции СДС. Тем не менее, это в первый раз, когда власти США публично осудили борьбу между про-турецких сил и курдов, призывая силы сосредоточиться на войне с халифатом.
«Мы призываем все стороны сосредоточиться на большей угрозе», сказал Кирби. «Мы обеспокоены сообщениями о жертвах среди гражданского населения, в результате воздушных и артиллерийских ударов со стороны Турции и ее союзников в северной Сирии».
Правительство России осудила турецкие действия, в то время как командование сирийской армии заявило, что они готовы атаковать любой турецкий самолет, который войдет в сирийское воздушное пространство.
