$74.8 €88.64

Последние новости

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая

30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»

29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса

29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях

28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству

27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам

27.04.2026, 19:23 Школьники России найдут свою «формулу успеха»: стартует масштабная олимпиада

27.04.2026, 17:32 1win Charity привлекает внимание к проблеме бездомных животных

ВСЕ НОВОСТИ

Коалиция занижает потери гражданского населения в Сирии от своих авиаударов

Политика

Международная коалиция против ИГИЛ, во главе с Соединенными Штатами, не приняла достаточных мер предосторожности, чтобы избежать жертв среди гражданского населения в Сирии и недооценила воздействие своих операций на мирных жителей, сообщают представители Amnesty International.

«Пора американским властям заявить о полном объеме гражданского ущерба из-за коалиционных атак в Сирии», говорит Линн Маалуфа, заместитель директора по научной работе в региональном офисе Amnesty International, в Бейруте. «Мы боимся, что возглавляемая Соединенными Штатами коалиция значительно недооценивает вред, наносимый гражданским лицам при операциях в Сирии».

По данным Amnesty International, больше, чем 300 мирных жителей были убиты в 11 нападениях, проведенных силами коалиции в период с сентября 2014 года. «Анализ имеющихся данных свидетельствует о том, что в каждом из этих случаев, силам коалиции не удалось предпринять адекватные меры предосторожности, чтобы свести к минимуму ущерб гражданскому населению и гражданским объектам», добавляет Маалуфа. «Некоторые из этих атак имеют непропорциональные или неизбирательные нападения».

Пентагон, который не прокомментировал заявление, говорит, что он проявляет осторожность, чтобы минимизировать ущерб мирным гражданам.

В июле командование Пентагона сообщило, что воздушные удары в Ираке и Сирии привели к гибели 14 мирных жителей в период с 28 июля прошлого года до 29 апреля этого года.