$74.77 €85.18

Последние новости

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации

19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

ВСЕ НОВОСТИ

Коалиция занижает потери гражданского населения в Сирии от своих авиаударов

Политика

Международная коалиция против ИГИЛ, во главе с Соединенными Штатами, не приняла достаточных мер предосторожности, чтобы избежать жертв среди гражданского населения в Сирии и недооценила воздействие своих операций на мирных жителей, сообщают представители Amnesty International.

«Пора американским властям заявить о полном объеме гражданского ущерба из-за коалиционных атак в Сирии», говорит Линн Маалуфа, заместитель директора по научной работе в региональном офисе Amnesty International, в Бейруте. «Мы боимся, что возглавляемая Соединенными Штатами коалиция значительно недооценивает вред, наносимый гражданским лицам при операциях в Сирии».

По данным Amnesty International, больше, чем 300 мирных жителей были убиты в 11 нападениях, проведенных силами коалиции в период с сентября 2014 года. «Анализ имеющихся данных свидетельствует о том, что в каждом из этих случаев, силам коалиции не удалось предпринять адекватные меры предосторожности, чтобы свести к минимуму ущерб гражданскому населению и гражданским объектам», добавляет Маалуфа. «Некоторые из этих атак имеют непропорциональные или неизбирательные нападения».

Пентагон, который не прокомментировал заявление, говорит, что он проявляет осторожность, чтобы минимизировать ущерб мирным гражданам.

В июле командование Пентагона сообщило, что воздушные удары в Ираке и Сирии привели к гибели 14 мирных жителей в период с 28 июля прошлого года до 29 апреля этого года.