Последние новости
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга
01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году
01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт
01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники
30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов
30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году
Курдские YPG будут частью коалиции в операции в Ракке
Новости ИГИЛ
Бойцы курдских YPG войдут в состав сил, которые будут участвоавть в операции против террористов в сирийском городе Ракка, заявил представитель командования США в Ираке.
Генерал Стивен Таунсенд также сказал на пресс-брифинге, что возглавляемая США коалиция постарается в срочном порядке изолировать Ракку из-за опасений по поводу того, что группировка будет использовать город для планирования и запуска нападений за рубежом.
Соединенные Штаты рассматривает курдские YPG в качестве союзника в борьбе против исламского государства, хотя Турция считает их террористической организацией из-за связи с курдскими боевиками в Турции. «Турция не хочет видеть СДС в любом месте, особенно в Ракке», сказал Таунсенд. «У нас идут переговоры с Турцией, и мы собираемся принять это поэтапно».
Таунсенд добавил, что разведка считает, что Исламское государство использует Ракку в качестве центральной точки планирования международных атак. «Единственная сила, которая способна в ближайшей перспективе воевать с ними — Сирийские демократические силы, в которых YPG составляют значительную часть», отметил Таунсенд. «Мы собираемся принять силу, и мы пойдем на Ракку в ближайшее время с этой силой».