Последние новости
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет
06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife
06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям
06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»
Курдские YPG будут частью коалиции в операции в Ракке
Новости ИГИЛ
Бойцы курдских YPG войдут в состав сил, которые будут участвоавть в операции против террористов в сирийском городе Ракка, заявил представитель командования США в Ираке.
Генерал Стивен Таунсенд также сказал на пресс-брифинге, что возглавляемая США коалиция постарается в срочном порядке изолировать Ракку из-за опасений по поводу того, что группировка будет использовать город для планирования и запуска нападений за рубежом.
Соединенные Штаты рассматривает курдские YPG в качестве союзника в борьбе против исламского государства, хотя Турция считает их террористической организацией из-за связи с курдскими боевиками в Турции. «Турция не хочет видеть СДС в любом месте, особенно в Ракке», сказал Таунсенд. «У нас идут переговоры с Турцией, и мы собираемся принять это поэтапно».
Таунсенд добавил, что разведка считает, что Исламское государство использует Ракку в качестве центральной точки планирования международных атак. «Единственная сила, которая способна в ближайшей перспективе воевать с ними — Сирийские демократические силы, в которых YPG составляют значительную часть», отметил Таунсенд. «Мы собираемся принять силу, и мы пойдем на Ракку в ближайшее время с этой силой».
