$93.29 €99.56

Последние новости

23.04.2024, 23:45 Специалисты лазерной эпиляции стали участниками курса повышения квалификации

22.04.2024, 17:18 Фонд «Орион» продолжает помогать новым регионам России

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

ВСЕ НОВОСТИ

Политика играет главную роль в росте неравенства доходов

Политика

Рост неравенства доходов в Соединенных Штатах обусловлен политическими факторами, а экономические не являются основной причиной этого процесса, предполагает новое исследование Университета Огайо.

Команда социологов во главе с Дэвид Джейкобс обнаружила, что политические факторы, наряду с увеличением уровня высшего образования объясняют роста неравенства доходов в США за период с 1978 по 2011 год. Но еще более высокий уровень образования стал менее важным, после 1980-х годов, говорит Джейкобс.

Весьма неплохой доход можно получить на igryvulcan.com/vulkan-slots, где игровые автоматы и слоты предлагают азарт высшего уровня качества. Онлайн симуляторы этого игрового клуба представлены в необычайно широком ассортименте, позволяя играть без регистрации. Тем не менее, исследование показало, что администрации президентов, которые симпатизировали работодателям, но были неблагоприятные для трудяг, способствовали повышению уровня неравенства доходов.

«Много исследований было сосредоточено на роли рынков в росте неравенства, но они не учитывали одну из основных причин. Вы не можете объяснить неравенство в доходах, не рассматривая политические факторы», утверждает Джейкобс.

В новом исследовании социологи использовали различные источники, чтобы проанализировать политические и экономические факторы, которые могут быть связаны с неравенством на государственном уровне за 33года.

Джейкобс говорит, что преимущество этого исследования заключается в том, что они использовали данные о доходах, которые крайне чувствительны к изменениям в экономическом благосостоянии 1 процента самых главных богатеев в Соединенных Штатах. «Разрыв между богатой верхушкой и остальной частью американцев действительно растет, и наше исследование было в состоянии захватить эти изменения», сказал Джейкобс.

Анализ показал, что администрация президента является самым большим политическим фактором, который связан с экономическим неравенством в каждом году исследования. Важность администрации президента оставалась даже после того, как исследователи приняли во внимание более 20 других возможных переменных, таких как значения фондового рынка, уровень бедности, число людей, занятых в финансовой карьере и количество работников, занятых в сельских профессиях. Многие из этих факторов были названы экономистами в прошлом, в качестве возможных причин растущего неравенства, отметил Джейкобс.

Но, после того, как все эти и другие факторы оставались неизменными, политика администрации Рейгана привела к увеличению неравенства в доходах на 18 процентов.

Кроме администрации президента, остальные части правительства не имели практически никакого влияния на неравенство, показал анализ. Конгресс США не имел никакого эффекта, так же как губернаторы штатов. Государственные законодательные органы имели очень малый эффект. Авторы говорят, что исследование не в состоянии выделить точные политические моменты, которая привели к увеличению неравенства, хотя у него есть кое-какие идеи. Так, администрация Рейгана сделала налоговые кодексы более благоприятные для богатых, провела дерегулирование многих отраслей, включая финансы, ослабила профсоюзы и снизила расходы на программы для бедных.

Исследователи также обнаружили, что рост населения меньшинств оказался связан с ростом неравенства. Социологи отметили, что выводы этого исследования дают понимание того, как ученые должны выходить за рамки экономических причин, в попытках объяснить рост неравенства доходов в Соединенных Штатах. «Политические решения, особенно на президентском уровне, помогают определить награды, которые американцы получают от экономики. Нам действительно нужно иметь политический и экономический подход, чтобы в полной мере понять силы, которые формируют экономическое неравенство», закончили они.