$78.37 €91.77

Последние новости

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

ВСЕ НОВОСТИ

Армия наступает в Западной Гуте, исламисты в Алеппо

Новости ИГИЛ

Сегодня утром части Сирийской Арабской Армии возобновили крупномасштабное наступление в Западой Гуте в сельского Дамаске, атаковав позиции экстремистов в городе Хан-аль-Шейх, который находится под контролем Джабхат Фатх аль-Шам.

При поддержке российских авиаударов, правительственные силы начали наступление, атаковав оборону исламистов с двух различных осей вокруг Хан-аль-Шейха. На данный момент сирийские войска захватили базу ПВО вблизи Закия, интенсивные столкновения продолжаются на северных и восточных окраинах города.

Хан аль-Шейх является одним из последних оплотов группировки Джабхат Фатх Аль-Шам в Западной Гуте.

Тем временем, альянс боевиков Джайш аль-Фатх начал крупномасштабное наступление в Алеппо, пытаясь прорвать двухмесячную осаду восточных кварталов города. Экстремисты направили несколько машин, груженых взрывчаткой в западных и юго-западных районах Алеппо, после чего экстремисты Джабхат Фатх аль-Шам и их союзники попытались прорвать оборону сирийской армии в жилищном комплексе 1070, районе Minyan и других участках.

Исламистам удалось захватить контрольно-пропускной пункт Al-Surah после нападения их смертника. Ожесточенные столкновения сейчас происходят на нескольких направлениях в западной части Алеппо.

В то же время, другая группа повстанцев начала мощное наступление на северо-западе Алеппо, нацеливаясь на район Layramoun район и фермы Malaah.