$92.26 €99.71

Продолжается наступление исламистов в западном Алеппо

Новости Сирии

После недавнего захвата района Dahiyat Al-Assad, исламские повстанцы альянса Джайш аль-Фатх продолжали продвижение в западном Алеппо.

Благодаря атаке смертников, экстремисты смогли установить полный контроль над несколькими участками комплекса 1070, расположенного примерно в километре к юго-востоку от района Аль-Асада. В результате этого, большая часть сил Сирийской Арабской Армии была вынуждена отойти в соседнюю артиллерийскую базу Рамуса и комплекс 3000, где сейчас идут ожесточенные бои.

В то же время, активисты Сирийской обсерватории по правам человека сообщили, по меньшей мере, 15 гражданских лиц были убиты и более 100 жителей ранены при обстреле повстанцами районов западного Алеппо, контролируемых правительственными силами.

Если исламистские повстанцы захватить вышеупомянутые районы и артиллерийскую базу Рамуса, они смогут прорвать блокаду боевиков на востоке Алеппо.Тем временем, как сообщили российские СМИ, президент Владимир Путин заявил о нецелесообразности дальнейших ударов российской авиации в Алеппо, в ответ на обращение военного командования, просившего разрешить возобновление бомбардировок экстремистов в восточном Алеппо.