$82.17 €94.84

Последние новости

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»

06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки

06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»

04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ

ВСЕ НОВОСТИ

Армия готовит контрнаступление в Алеппо

Новости Сирии

Сирийские вооруженные силы начали контрнаступление на юго-западном направлении Алеппо, атаковав позиции исламистов в пригороде Аль-Асад, который находится под контролем Джайш Аль-Фатх.

Сирийская армия провела массированный ракетный и артиллерийский обстрел обороны экстремистов в пригороде Аль-Асада, причинив значительный ущерб. В ближайшее время армейские части во главе с подразделениями спецназа намерены атаковать район, в попытке восстановить свои утраченные территории.

В то же время, повстанцы атаковали конвой сирийской армии в районе города Алеппо, убив и ранив десятки солдат. Экстремисты Ахрара аль-Шам и Джабхат Фатх аль-Шам обстреляли колонну армейских сил из минометов и тяжелых пулеметов.

Нападение произошло на дороге Khanasir-Ithria. Конвой, который шел из города Хама в Алеппо, состоял из 6 армейских автомобилей с грузом оружия десятками солдат. Атака привела к уничтожению четырех транспортных средств, в то время как два других были конфискованы. По крайней мере, 24 сирийских военнослужащих были убиты, а десять других были взяты в плен.

«Ни один из автомобилей конвоя не прошел в Алеппо. Наша операция прошла успешно, и мы не допустим никаких военных подкреплений силам Асада в Алеппо», сказал представитель Ахрара аль-Шам. «Несмотря на российскую и иранскую поддержку, Асад не сможет одержать победу в Алеппо».