Последние новости
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
Армия продолжает обороняться в Алеппо
Новости Сирии
В воскресенье повстанцы Джайш Аль-Фатх продолжали наступление в Алеппо, штурмуя оборону Сирийской Арабской Армии в академии Аль-Асада и жилищном комплексе 3000 в юго-западном секторе столицы провинции.
Нескольких часов интенсивных столкновений закончились неудачей для исламистов, которые не смогли захватить новые участки в этих районах, потеряв около 50 бойцов. Севернее, правительственные силы и группы ливанской Хезболлы отбили еще атаку экстремистов, пытавшихся проникнуть в квартал Аль-Захра.
Также в воскресенье боевики Джабхат Фатх аль-Шам казнили двух гражданских лиц в северо — западной части города Идлиб, обвинив их в шпионаже в пользу сирийского режима.
Исламисты расстреляли шпионов в центре Идлиба. «Эти два кафиры сотрудничают с и шпионят в пользу режима Асада», сообщает группировка в публичном заявлении перед проведением казни.
«Расстрел состоялся в присутствии сотен людей. Два человека были казнены сразу после ареста. Не было ни одного допроса или доказательств об их участии в какой-либо шпионской деятельности. «Инцидент возмутил народ Идлиб», сказал местный активист Айман аль-Хусейн.
Кроме того, сирийские войска отбили неожиданную атаку исламистов Нусры в сельской местности Дераа, пытавшихся захватить заброшенный военный лагерь ключевого города Ibtraa. Бойцы САА провели успешную засаду на Джабхат Фатх аль-Шам, в результате чего убили 33 боевика, в том числе 10 иностранных членов. Военный представитель добавил, что еще 15 повстанцев захвачены.