Последние новости
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
В Нигерии зафиксированы случаи сексуального насилие над жертвами Боко Харам
В мире
Нигерийские солдаты и полицейские насиловали женщин и девочек, побывавших в плену у исламистов Боко Харам, заявили сегодня активисты Human Rights Watch.
По данным правозащитной организации, сорок три случая «сексуального насилия, включая изнасилования», были зафиксированы в июле. Женщины и девочки размещены в семи лагерях в Майдугури, столице штата Борно, где начиналась повстанческое движение Боко Харам.
Представитель армии отказался комментировать заявление и передал этот вопрос на рассмотрение министерства обороны. Представитель нигерийской полиции также не пояснили сообщения об инциндетах.
Группа по защите прав говорит, что в злоупотреблениях над бывшими пленницами участвовали руководители лагерей и сотрудники групп безопасности, созданных для борьбы с повстанцами. Четыре человека сообщили сотрудникам HRW, что они находились под воздействием наркотиков, когда их изнасиловали.Тридцать семь сказали, что их принуждены к сексу через ложные обещания брака и материальной и финансовой помощи.
17-летняя девочка говорит, что она была изнасилована полицейским, который подошел к ней в лагере. «Однажды он потребовал, заняться сексом со мной. Я отказалась, но он заставил меня», говорит она, добавив, что это случилось один раз. Она добавила, что он угрожал расстрелять и убить ее, когда выяснилось, что она беременна.
