$92.26 €99.71

Спецназ иракской армии приблизился к границе Мосула

Новости ИГИЛ

Сегодня во второй половине дня, подразделения спецназа иракской армии приблизились к позициям боевиков исламского государства в Gogjali, промышленной зоне, расположенной всего в 1 км от административной границы города Мосула.

Кроме того, иракские правительственные силы установили полный контроль над городом Bazwaia, расположенный в 5 км к востоку от города Мосула.

В то же время, после захвата 11 селений к западу от столицы в понедельник, бойцы народного ополчения захватили еще несколько населенных пунктов. Формирования Popular Mobilization Units продвигаются Таль-Афар, чтобы перезать линию подачи террористов из Сирии в город Мосул и перекрыть маршрут отступления исламистов.

Сегодня же иракские СМИ сообщили, что боевики исламское государство зарезали 50 бойцов на одном из своих лагерей, к западу от Ниневии, из-за бегства с позиций. Шариатский суд вынес приговор обезглавить 50 боевиков халифата по обвинению в отступничестве, после того, как те убежали с поля боя в провинции. Казнь состоялась в лагере Ghazlani.