Последние новости
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
Продолжаются бои в Восточной Гуте и Алеппо
Новости Сирии
Боевики Джайш аль-Ислам и их союзники продолжают терпеть поражение в Восточной Гуте, где части Сирийской Арабской Армии захватывают новые участки, недалеко от сирийской столицы.
Совсем недавно, исламисты потеряли два важных селения в северной части Восточной Гуты. Правительственные силы захватили Таль Савван и Таль Курди, расположенные непосредственно к северу от стратегического города Аль-Рейхан. Таким образом, повстанцы оказались блокированы в городе Дума и сирийские войска могут начать штурм горда с двух флангов.
В то же время, сирийская армия, при поддержке Хезбаллы и иракских добровольцев продолжили контрнаступление в западном секторе Алеппо, ориентированных на районы Миньян и Аль-Асад. Сирийские вооруженным силам удалось продвинуться в Миньян, захватив несколько зданий у боевиков Джайш Аль-Фатх и в настоящее время САА и их союзники контролируют более половины этоо пригорода, оставив только западный сектор района под контролем исламистов.
