$83.48 €94.32

Последние новости

30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние

30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур

28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны 

28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее

27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин

27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума

27.09.2026, 07:08 KAMA TYRES делает ставку на сегмент региональных грузоперевозок

26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое

ВСЕ НОВОСТИ

В Индии женщины составляют 20% от всех строительных рабочих

Бизнес

В настоящее время в Индии женщины составляют не менее 20 процентов от 40 миллионной армии строителей.

Тем не менее, им предлагается гораздо меньшая оплата труда, чем рабочим-мужчинам, они испытывают намного больше к угроз и сексуальных домогательств. В основном, работницы помогают строить дороги, железнодорожные пути, аэропорты и офисы. Они прокладывают трубы для, кабели телекоммуникаций и копают в канализацию.

По мнению активистов, которые борются за лучшее обращение к женщинам в строительной отрасли, наиболее плохое положение у приезжих. «Есть два типа строительных рабочих — тех, кто живет в городах, и те, кто являются мигрантами. Они, мигранты, имеют самое плохое положение. Их условия жизни намного хуже. У них нет водоснабжения и туалетов, им негде оставить детей, когда они работают».

Работницы из Дели заявили, что они зарабатывают 250 рупий ($ 4) день, по сравнению с 450 рупиями, которые платят мужчинам за ту же работу. Другой проблемой является отсутствие больничных компенсаций. «Женщины в строительной отрасли в Индии часто выполняют работы на высоте. Они поднимаются на строительные леса с кирпичами и землей на головах. Опасности, с которыми они сталкиваются, часто намного выше, чем у мужчин», говорит Martha Chen, сотрудница одной из организаций по защите женщин. «Их тело является их единственным активом, а безопасность и здоровье – большая проблема. Если они больны или ранены и не могут работать, они теряют деньги».