Последние новости
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации
19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
В Индии женщины составляют 20% от всех строительных рабочих
Бизнес
В настоящее время в Индии женщины составляют не менее 20 процентов от 40 миллионной армии строителей.
Тем не менее, им предлагается гораздо меньшая оплата труда, чем рабочим-мужчинам, они испытывают намного больше к угроз и сексуальных домогательств. В основном, работницы помогают строить дороги, железнодорожные пути, аэропорты и офисы. Они прокладывают трубы для, кабели телекоммуникаций и копают в канализацию.
По мнению активистов, которые борются за лучшее обращение к женщинам в строительной отрасли, наиболее плохое положение у приезжих. «Есть два типа строительных рабочих — тех, кто живет в городах, и те, кто являются мигрантами. Они, мигранты, имеют самое плохое положение. Их условия жизни намного хуже. У них нет водоснабжения и туалетов, им негде оставить детей, когда они работают».
Работницы из Дели заявили, что они зарабатывают 250 рупий ($ 4) день, по сравнению с 450 рупиями, которые платят мужчинам за ту же работу. Другой проблемой является отсутствие больничных компенсаций. «Женщины в строительной отрасли в Индии часто выполняют работы на высоте. Они поднимаются на строительные леса с кирпичами и землей на головах. Опасности, с которыми они сталкиваются, часто намного выше, чем у мужчин», говорит Martha Chen, сотрудница одной из организаций по защите женщин. «Их тело является их единственным активом, а безопасность и здоровье – большая проблема. Если они больны или ранены и не могут работать, они теряют деньги».
