$80.33 €92.73

Последние новости

02.04.2026, 20:04 Певица NOVG выступила с первым сольным концертом в московском клубе «Орбита»

02.04.2026, 19:34  Владислав Даванков предложил изменить формат учебных дней во время экзаменов

02.04.2026, 18:05 Денис Вальвачев: «Сделки за 30 минут выводят клиентский опыт в ВЭД на новый уровень»

02.04.2026, 17:43 «Опора России» и СУОН обратились к властям с просьбой не запрещать электронные сигареты

02.04.2026, 08:43 Впервые в России запущен маркетплейс CALIPTA для поиска клиник и пластических хирургов

01.04.2026, 21:55 Рост стоимости авиаперелётов меняет рыночную динамику, а Египет сохраняет конкурентные позиции

01.04.2026, 19:34 Zewa меняет название на Zemma: новый этап для бренда

01.04.2026, 16:05 Судьба «Чистого воздуха» определит будущее экологического регулирования в России

31.03.2026, 21:46 Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году

31.03.2026, 18:34 Передовые прорывы выходят на авансцену

ВСЕ НОВОСТИ

В Индии женщины составляют 20% от всех строительных рабочих

Бизнес

В настоящее время в Индии женщины составляют не менее 20 процентов от 40 миллионной армии строителей.

Тем не менее, им предлагается гораздо меньшая оплата труда, чем рабочим-мужчинам, они испытывают намного больше к угроз и сексуальных домогательств. В основном, работницы помогают строить дороги, железнодорожные пути, аэропорты и офисы. Они прокладывают трубы для, кабели телекоммуникаций и копают в канализацию.

По мнению активистов, которые борются за лучшее обращение к женщинам в строительной отрасли, наиболее плохое положение у приезжих. «Есть два типа строительных рабочих — тех, кто живет в городах, и те, кто являются мигрантами. Они, мигранты, имеют самое плохое положение. Их условия жизни намного хуже. У них нет водоснабжения и туалетов, им негде оставить детей, когда они работают».

Работницы из Дели заявили, что они зарабатывают 250 рупий ($ 4) день, по сравнению с 450 рупиями, которые платят мужчинам за ту же работу. Другой проблемой является отсутствие больничных компенсаций. «Женщины в строительной отрасли в Индии часто выполняют работы на высоте. Они поднимаются на строительные леса с кирпичами и землей на головах. Опасности, с которыми они сталкиваются, часто намного выше, чем у мужчин», говорит Martha Chen, сотрудница одной из организаций по защите женщин. «Их тело является их единственным активом, а безопасность и здоровье – большая проблема. Если они больны или ранены и не могут работать, они теряют деньги».