Последние новости
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
В Индии женщины составляют 20% от всех строительных рабочих
Бизнес
В настоящее время в Индии женщины составляют не менее 20 процентов от 40 миллионной армии строителей.
Тем не менее, им предлагается гораздо меньшая оплата труда, чем рабочим-мужчинам, они испытывают намного больше к угроз и сексуальных домогательств. В основном, работницы помогают строить дороги, железнодорожные пути, аэропорты и офисы. Они прокладывают трубы для, кабели телекоммуникаций и копают в канализацию.
По мнению активистов, которые борются за лучшее обращение к женщинам в строительной отрасли, наиболее плохое положение у приезжих. «Есть два типа строительных рабочих — тех, кто живет в городах, и те, кто являются мигрантами. Они, мигранты, имеют самое плохое положение. Их условия жизни намного хуже. У них нет водоснабжения и туалетов, им негде оставить детей, когда они работают».
Работницы из Дели заявили, что они зарабатывают 250 рупий ($ 4) день, по сравнению с 450 рупиями, которые платят мужчинам за ту же работу. Другой проблемой является отсутствие больничных компенсаций. «Женщины в строительной отрасли в Индии часто выполняют работы на высоте. Они поднимаются на строительные леса с кирпичами и землей на головах. Опасности, с которыми они сталкиваются, часто намного выше, чем у мужчин», говорит Martha Chen, сотрудница одной из организаций по защите женщин. «Их тело является их единственным активом, а безопасность и здоровье – большая проблема. Если они больны или ранены и не могут работать, они теряют деньги».
