$92.26 €99.71

Продолжаются междуусобные стычки исламистов в восточном Алеппо

Новости Сирии

Несмотря на полное окружение со стороны Сирийской Арабской Армии, две основные повстанческие группы, которые поддерживаются Соединенными Штатами, продолжают нападения друг на друга в восточных районах Алеппо.

В среду, исламисты из Harakat Nour al-Din al-Zenki атаковали несколько контрольно-пропускных пунктов, принадлежащих повстанцам Fastaqim, входящим в состав Свободной Сирийской Армии, в районе Салахеддин и Аль-Ансари Мешхеде, арестовав десятки бойцов.

В ответ на аресты, боевики Fastaqim открыли огонь на позициям противника, в результате чего было убито несколько исламистов.К столкновениям подключились подразделения Abou Omara Brigade и Джабхат Фатх аль-Шам, которые поддержали исламистов.

Американские ВВС нанесли удар по группе повстанцев из Джабхат Фатх аль-Шам в сельской местности Идлиба.

По данным местных активистов оппозиции, беспилотник США атаковал транспортное средство экстремистов, которое двигалось по дороге между селениями Салькин и Кафр Тахарим. В результате бомбардировки два боевика Джабхат Фатх Аль-Шам были убиты, в том числе полевой командир.

Это первая атака США по боевикам повстанческой группировки с тех пор, как они убили одного из лидеров Джабхат Фатх Аль-Шам в начале этого года.