$75.34 €88.35

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

Продолжаются междуусобные стычки исламистов в восточном Алеппо

Новости Сирии

Несмотря на полное окружение со стороны Сирийской Арабской Армии, две основные повстанческие группы, которые поддерживаются Соединенными Штатами, продолжают нападения друг на друга в восточных районах Алеппо.

В среду, исламисты из Harakat Nour al-Din al-Zenki атаковали несколько контрольно-пропускных пунктов, принадлежащих повстанцам Fastaqim, входящим в состав Свободной Сирийской Армии, в районе Салахеддин и Аль-Ансари Мешхеде, арестовав десятки бойцов.

В ответ на аресты, боевики Fastaqim открыли огонь на позициям противника, в результате чего было убито несколько исламистов.К столкновениям подключились подразделения Abou Omara Brigade и Джабхат Фатх аль-Шам, которые поддержали исламистов.

Американские ВВС нанесли удар по группе повстанцев из Джабхат Фатх аль-Шам в сельской местности Идлиба.

По данным местных активистов оппозиции, беспилотник США атаковал транспортное средство экстремистов, которое двигалось по дороге между селениями Салькин и Кафр Тахарим. В результате бомбардировки два боевика Джабхат Фатх Аль-Шам были убиты, в том числе полевой командир.

Это первая атака США по боевикам повстанческой группировки с тех пор, как они убили одного из лидеров Джабхат Фатх Аль-Шам в начале этого года.