Последние новости
07.02.2025, 22:52 Компания Blokees выставила изделия из разных серий объектов интеллектуальной собственности на выставке Spielwarenmesse 2025 в Нюрнберге
06.02.2025, 20:03 Новый источник энергии
06.02.2025, 08:00 Международный аэропорт Хамад в рамках проекта расширения терминала открыл новый зал E
05.02.2025, 21:20 Какие отношения следует устанавливать с родителями – советы психолога
05.02.2025, 12:12 Памяти Юрия Лужкова: севастопольцы просят увековечить наследие «народного мэра» целым рядом мемориалов
04.02.2025, 19:03 Свердловские онкологи получили награды премии «Будем жить!» в пяти номинациях
03.02.2025, 21:21 Космическая ракета «Воронеж»: фонд «Восход» привлёк «ФСТ» к совместным инвестициям
01.02.2025, 21:00 Алексей Гершт: Цель компании «Ника Дент» — обеспечивать лучшими стоматологическими материалами клиники России
01.02.2025, 21:21 CGTN: Гала-концерт, посвященный Празднику весны 2025 года
01.02.2025, 21:00 Шанхай озарился в честь признания ЮНЕСКО китайского Нового года нематериальным культурным наследием
Продолжаются междуусобные стычки исламистов в восточном Алеппо
Новости Сирии
Несмотря на полное окружение со стороны Сирийской Арабской Армии, две основные повстанческие группы, которые поддерживаются Соединенными Штатами, продолжают нападения друг на друга в восточных районах Алеппо.
В среду, исламисты из Harakat Nour al-Din al-Zenki атаковали несколько контрольно-пропускных пунктов, принадлежащих повстанцам Fastaqim, входящим в состав Свободной Сирийской Армии, в районе Салахеддин и Аль-Ансари Мешхеде, арестовав десятки бойцов.
В ответ на аресты, боевики Fastaqim открыли огонь на позициям противника, в результате чего было убито несколько исламистов.К столкновениям подключились подразделения Abou Omara Brigade и Джабхат Фатх аль-Шам, которые поддержали исламистов.
Американские ВВС нанесли удар по группе повстанцев из Джабхат Фатх аль-Шам в сельской местности Идлиба.
По данным местных активистов оппозиции, беспилотник США атаковал транспортное средство экстремистов, которое двигалось по дороге между селениями Салькин и Кафр Тахарим. В результате бомбардировки два боевика Джабхат Фатх Аль-Шам были убиты, в том числе полевой командир.
Это первая атака США по боевикам повстанческой группировки с тех пор, как они убили одного из лидеров Джабхат Фатх Аль-Шам в начале этого года.