$73.26 €85.28

Последние новости

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

ВСЕ НОВОСТИ

Продолжаются междуусобные стычки исламистов в восточном Алеппо

Новости Сирии

Несмотря на полное окружение со стороны Сирийской Арабской Армии, две основные повстанческие группы, которые поддерживаются Соединенными Штатами, продолжают нападения друг на друга в восточных районах Алеппо.

В среду, исламисты из Harakat Nour al-Din al-Zenki атаковали несколько контрольно-пропускных пунктов, принадлежащих повстанцам Fastaqim, входящим в состав Свободной Сирийской Армии, в районе Салахеддин и Аль-Ансари Мешхеде, арестовав десятки бойцов.

В ответ на аресты, боевики Fastaqim открыли огонь на позициям противника, в результате чего было убито несколько исламистов.К столкновениям подключились подразделения Abou Omara Brigade и Джабхат Фатх аль-Шам, которые поддержали исламистов.

Американские ВВС нанесли удар по группе повстанцев из Джабхат Фатх аль-Шам в сельской местности Идлиба.

По данным местных активистов оппозиции, беспилотник США атаковал транспортное средство экстремистов, которое двигалось по дороге между селениями Салькин и Кафр Тахарим. В результате бомбардировки два боевика Джабхат Фатх Аль-Шам были убиты, в том числе полевой командир.

Это первая атака США по боевикам повстанческой группировки с тех пор, как они убили одного из лидеров Джабхат Фатх Аль-Шам в начале этого года.