Последние новости
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая
30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»
29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях
28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
27.04.2026, 19:23 Школьники России найдут свою «формулу успеха»: стартует масштабная олимпиада
27.04.2026, 17:32 1win Charity привлекает внимание к проблеме бездомных животных
Продолжаются междуусобные стычки исламистов в восточном Алеппо
Новости Сирии
Несмотря на полное окружение со стороны Сирийской Арабской Армии, две основные повстанческие группы, которые поддерживаются Соединенными Штатами, продолжают нападения друг на друга в восточных районах Алеппо.
В среду, исламисты из Harakat Nour al-Din al-Zenki атаковали несколько контрольно-пропускных пунктов, принадлежащих повстанцам Fastaqim, входящим в состав Свободной Сирийской Армии, в районе Салахеддин и Аль-Ансари Мешхеде, арестовав десятки бойцов.
В ответ на аресты, боевики Fastaqim открыли огонь на позициям противника, в результате чего было убито несколько исламистов.К столкновениям подключились подразделения Abou Omara Brigade и Джабхат Фатх аль-Шам, которые поддержали исламистов.
Американские ВВС нанесли удар по группе повстанцев из Джабхат Фатх аль-Шам в сельской местности Идлиба.
По данным местных активистов оппозиции, беспилотник США атаковал транспортное средство экстремистов, которое двигалось по дороге между селениями Салькин и Кафр Тахарим. В результате бомбардировки два боевика Джабхат Фатх Аль-Шам были убиты, в том числе полевой командир.
Это первая атака США по боевикам повстанческой группировки с тех пор, как они убили одного из лидеров Джабхат Фатх Аль-Шам в начале этого года.
