$92.26 €99.71

Британские эксперты встревожены разделением районов по расовому признаку

Общество

Целые районы британских городов становятся отделенными по расовому признакам, по мере того, как белые популяции уезжают, а доля этнических меньшинств возрастает, показывает новый доклад экспертов.

Исследование, проведенное профессором Ted Cantle, демонстрирует, что города страдают от углубления поляризации между белыми и группами меньшинств, что оставалось незамеченными учеными и политиками до недавнего времени. По данным Cantle, Бирмингем, Лестер, Лутон, Брэдфорд и ряд районов Лондона, становятся «районами с все более сокращающимся белым населением и растущим числом меньшинств».

Он говорит, что результаты переписи показали, что некоторые из них имеют «тенденцию к все большей геттоизации». Эксперт описал этот эффект, как «растущая изоляция белого большинства от меньшинств в городских районах».

Ученый отмечает, что ясно показано, что имеет место «сокращение белого населения Великобритании в этих городах и поселках в абсолютных цифрах и относительное увеличение меньшинств в одних и тех же районах. Это приводит к растущей изоляции белого большинства от меньшинств в городских районах».

Профессор отметил, что для правительства пришло время остановить распространение этнического разделения. «Пришло время, когда эта проблема стала национальным приоритетом, так как сплоченность находится под угрозой», заявил Cantle. По мнению эксперта, политики и правительство должны поощрять белых британских жителей оставаться в различных районах, а не убегать.

В то же время, в докладе не дается никаких указаний о том, какая политика может быть принята, чтобы убедить белых британцев остаться или переехать в районы с преобладанием национальных меньшинств.

В заключении автор добавил: «Учитывая, что поляризация очевидна и растет, вполне вероятно, что процесс будет продолжаться, поскольку население меньшинств продолжает расти, а большинство продолжает менять место жительства».

Детальная разбивка последней переписи 2011 года зафиксировано, что только 48 из 4033 людей, живущих в городе Сэвил были белые британцы

В качестве яркого примера служит Сэвил в Йоркшире, город с самым расово однородным составом населения в Великобритании, где последней переписи 2011 года зафиксировано, что только 48 человек из 4033 людей, живущих здесь, являются белыми британцами.