Последние новости
18.07.2025, 22:04 Ретроралли «СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур» стало частью празднования Дня московского транспорта
17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей
17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира
17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL
17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов
17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ
17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год
16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
Немецкое МВД предлагает отлавливать мигрантов в море и возвращать в Африку
Политика
МВД Германии хочет остановить мигрантов, до того, как те достигнут побережья Средиземного моря в Европе, собирая их в море и возвращая в Африку, пишет в воскресенье издание «Welt am Sonntag».
Чиновники немецкого министерства говорят, что Европейский Союз должен принять австралийскую систему, когда мигранты перехватываются в море отправляются на в лагерях в третьих странах.
«Перспектива быть пойманным у европейского побережья могла бы убедить мигрантов, избежать опасного для жизни и дорогостоящего путешествия», цитирует газета слова официального представителя. «Цель состоит в том, чтобы убрать основу контрабанды людей и спасти мигрантов от опасных для жизни путешествия».
Министерство возглавляет Томас де Мезьер, член партии консервативных христианских демократов, руководимой канцлером Ангелы Меркель, которая критикуется за ее политики открытых дверей в отношении беженцев, из-за чего ее партия потеряла голоса в недавних региональных выборах.
Министерство заявляет, что нет никаких конкретных планов или обсуждений на уровне ЕС о предложении, но оппозиционные политики обсудили этот план. Глава оппозиционной Левой партии, сказал, что будет «гуманитарный скандал и еще один шаг в направлении ликвидации права на убежище», сообщает газета.
По словам Bernd Riexinger, заявление о предоставлении убежища должно быть подано в Германии, чтобы гарантировать заявителю доступ к юридической помощи, и он назвал отношение Австралии к мигрантам «абсолютно неприемлемым».
Более 2200 мигрантов были спасены в Средиземноморье в субботу и 10 тел были обнаружены спасателями, говорят представители береговой охраны Италии.